Почему свифт едет без газа? Suzuki Swift

Митя П

Привет.

Вопрос собстна такой. Включаю первую передачу, немного газую, убираю ногу с педали газа, обороты падают до 800 и машина едет сама. И так на всех передачах. Есть небольшой свободный ход в педали газа, не знаю, связано ли это.

Barmaley
27.05.11  | 
27.05.11 | 

Ну так это ж нормально... на холостых при включенной передаче она катится. 800 правда высоковатые обороты для холостых.

Lenusya
27.05.11  | 
27.05.11 | 

to Barmaley:

Но разве машина так едет не только при холодном двигателе? Я так обычно трогаюсь утром. Отжимаю сцепление и он едет. а на газ не нажимаю совсем. Но при горячем двигателе... Надо попробовать.

Евгений Мережкин
28.05.11  | 
28.05.11 | 

Можно было бы предположить, что датчик массового расхода воздуха глючит, но и стоя тоже глючил бы...

VitekD
28.05.11  | 
28.05.11 | 

Да, у меня такая же ерунда. Это на многих машинах так. В движке есть система газораспределния фаз, так кажется называется. А что нормально, воткнул передачу и катись себе ))

Vladlena
28.05.11  | 
28.05.11 | 

Не поняла... а я так никогда не делала, чтобы ехать без педали газа. Неужели правда так можно? А подробнее, пожалуйста, объясните, как нужно сделать, чтобы так поехать.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06