Ремонт пробитого топливного бака Suzuki Swift

Smumrick

Снять топливный бак на Suzuki Swift не так сложно, как кажется. Бак крепится к кузову на 4 болтах, до которых несложно добраться.  Чтобы их открутить нам понадобится ключ на 12. 

 

В начале нужно отсоединить топливную магистраль от заливной горловины. Для этого нам будут нужны плоскогубцы, чтобы снять зажим и плоская отвертка, чтобы отстегнуть карабин.

 

В топливной магистрали 2 трубки. Для отсоединения от заливной горловины нам также понадобятся плоскогубцы и крестовая отвертка.

 

Теперь мы откручиваем болты крепления топливного бака. Не забудьте отстегнуть провод электроподачи к бензонасосу и датчику уровня топлива, этот провод крепится на обычную защелку.

 

Далее снимаем пластиковую защиту, в нашем случае пробоина под ней. Сливаем оставшийся бензин, разжигаем паяльную лампу, накаляем на ней паяльник и плавим им олово в образовавшийся пробой. 

 

Разбирать бензобак для сушки не нужно: температура воспламенения бензина 400 градусов по Цельсию, а олово плавится при температуре в 270 градусах по Цельсию. 

 

Обратно все устанавливаем в обратном порядке.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06