Мой Свифт стал много кушать! Suzuki Swift

ПатяПаша

Друзья, что делать? Сегодня, с наступлением холодов, стал замечать, как мой Свифт демонстрирует нереальный аппетит! Он у меня на автомате, но все равно 12 литров для такой машинки разве нормально? Что может быть причиной? Это наша первая зима, а летом такого не было. Самое плохое, что расход продолжает повышаться!

antoniy
08.12.10  | 
08.12.10 | 

Ну тут может не быть какой то причины определенной. Все таки зима наступила, снег, пробки больше стали. А что за движок? У меня тоже автомат, расход конечно вырос, но не на столько же.

Димон_Москва
08.12.10  | 
08.12.10 | 

Та это действительно много, что-то явно не ладно. Ошибок не горит никаких? Советую в данном случае съездить на диагностику. Все таки зима зимой, а 12 литров - нормальный расход для 2.5 литра двигателя, но никак ни для меньше 2х литров.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
08.12.10  | 
08.12.10 | 

А после чего так стало? Что-то меняли на машине?

Зимой конечно расход увеличивается. Какой был расход до этого? Как давно меняли воздушный фильтр?


На Autopeople с 2010 г
ПатяПаша
08.12.10  | 
08.12.10 | 

Да нет, только масло перед зимой поменял. Может из-за этого? Фильтр менял не так давно, и трех тысяч не проехал. До этого в городе был литров 9, если топить как хочется. А если крадучись ехать, то всего 7. Вот так, уже неделю разоряюсь на бензине.

Димон_Москва
08.12.10  | 
08.12.10 | 

Мож там не закрутили тебе до конца все, когда меняли мало то?))И бензин вытекает потихоньку))) Павел, так а что у тебя за двигатель то, так и не дождались ответа.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
08.12.10  | 
08.12.10 | 

Не, замена масла никак не связана с расходом.

Все цилиндры работают? Двигатель не троит?


На Autopeople с 2010 г
Анечка
08.12.10  | 
08.12.10 | 

А у меня кушет совсем мало, даже зимой. Литров 7 на сто километров (так ведь расход измеряется?))). Но я правда езжу очень аккуратно, не разгоняюсь сосем.

Вилли
08.12.10  | 
08.12.10 | 

А я это просто с зимой связывал. У меня ручка, но при этом он ест 11 литров в легкую. Но прошлую зиму было так же, а весной нормализовалось. Вобщем, я просто смирился.

Володя-Свифтер
08.12.10  | 
08.12.10 | 

если переключаться вовремя и ездить нормально, то и расход будет малым. А если давить все время, и обороты держать, то конечно все 20 литров будут. Почитайте в инете, как правильно экономично водить. Удачи.

ПатяПаша
09.12.10  | 
09.12.10 | 

Поверьте мне, я не сильно давлю на газ, и поздно не переключаюсь, тем более у меня автомат!

2 Мессир: нет, не троит, и работают все цилиндры, мощность не пропала, и двигатель не колбасит на холостых. Я уже решил, что наверно поеду на диагностику, ибо причин может быть не один десяток, как я понял.

Constantine
18.10.13  | 
18.10.13 | 


to ПатяПаша: Ну вот почти три года прошло... Решилось ли тогда что-нибудь у тебя?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06