Снятие и установка переднего бампера Suzuki Swift

Smumrick

Недавно задалась вопросом, как снять передний бампер:  где какие скрытые болты, защелки? как снимать решетку? противотуманные фары?


Теперь я знаю, что нужно:

1. Под бампером необходимо открутить 3 болта (один по центру и 2 около противотуманных фар). 


2. В самом верху, под подкрылками, откручиваем саморезы. 


3. Там же, под подкрылками, нужно снять пистоны по 3 штуки с каждый стороны. Их надо аккуратно поддеть отверткой, потом они легко вынимаются руками. 


7.  Теперь необходимо надавить на центральную часть бампера и потянуть вверх. Все бампер снят, остается только отсоединить проводку от противотуманных фар.

Решетки радиатора крепятся на защелках и тоже легко снимаются. 

Когда ставим на место лучше делать следующее...


1. Подсоединив проводку к противотуманным фарам, вешаем бампер на крючки сверху, далее закрепляем нижние три болта (лучше сделать это в первую очередь, так как,  если закрепить все остальное до крепления снизу может возникнуть проблема с перекосом и вкрутить эти три болта будет довольно затруднительно)


2. Далее подкрылки... вставляем пистоны, вкручиваем саморезы (расположены они правда довольно неудобно, лично мне пришлось с ними помучиться)


3. Ну и наконец вставляем пистоны сверху по краям и вкручиваем оставшиеся болты.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06