И что теперь делать с аккумулятором? Suzuki Swift

Маришка056

Привет. У меня с аккумулятором как то сразу дела не заладились. Вот уже второй аккумулятор ставлю и опять все на меньшее время могу оставить машину без движения. Недавно оставила всего на 4 дня, а аккумулятор успел разрядиться. Ну это ладно, я уже привыкла. Стали прикуривать ребята, так теперь ничего не работает вообще. То есть до этого хоть панель приборов тускло но загоралась. А теперь вообще все мертвое. Что случилось с аккумулятором? Мы его сняли, чтобы зарядить, машина там так и осталась.

Lenusya
31.05.11  | 
31.05.11 | 

А что с аккумулятором вообще? Может он постепенно умирал из-за чего -то и теперь совсем умер... Опять тебе придется менять. Но сначала всю электрику продиагностировать нужно.

OlegRuss
01.06.11  | 
01.06.11 | 
Маришка056:

Привет. У меня с аккумулятором как то сразу дела не заладились. Вот уже второй аккумулятор ставлю и опять все на меньшее время могу оставить машину без движения. Недавно оставила всего на 4 дня, а аккумулятор успел разрядиться. Ну это ладно, я уже привыкла. Стали прикуривать ребята, так теперь ничего не работает вообще. То есть до этого хоть панель приборов тускло но загоралась. А теперь вообще все мертвое. Что случилось с аккумулятором? Мы его сняли, чтобы зарядить, машина там так и осталась.


может клеммы перепутали + и -?

Предохранители проверяли?

Евгений Мережкин
01.06.11  | 
01.06.11 | 

to OlegRuss:

+1 предохранители менять

Barmaley
01.06.11  | 
01.06.11 | 

У меня тоже один мой юный знакомый зарядил аккумулятор наизнанку так сказать. Предохранитель вышибло. А так больше последствий не было. Хорошо отделался, я считаю.

Маришка056
01.06.11  | 
01.06.11 | 

Так понятно. Может и правда клеммы перепутали, уж больно долго они возились, видимо гадали что куда втыкать. Посмотрю завтра предохранители. Спасибо.

Зоя Ивановна
01.06.11  | 
01.06.11 | 

to Маришка056:

Хорошо, конечно, что сейчас возможно все обошлось, но с электрикой не шути, это твоя безопасность. Если у тебя аккумуляторы выходят из строя, значит надо проверять все!

wawushka
09.03.14  | 
09.03.14 | 

там никак не перепутаешь, т к провод к минусу короткий, если только сам аккум не так установили. Не завелась при -24, стояла 4 дня в хол гараже, и ездила редко. Теперь снимаю клемму после каждой поездки, потому что езжу редко и недалеко ,зима ещё. Чем навредит машине такая перестраховка, кроме того, что клемму разболтаю?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06