Масляный фильтр Suzuki Swift

Anettts
Может кто нибудь подскажет! У меня случилась неприятность, отвлекалась от дороги и наехала на небольшой булыжник, почувствовала что под ногами шаркнуло. Через 5 минут загорелась лампочка масла и еще через минуту машина заглохла. В сервисе сказали, что сбила масляный фильтр, поменяли. Но автомобиль по прежнему не заводиться. Может кто посоветует что это может быть? Разбирать двигатель и искать причину или проще поменять мотор полностью?
Aulerian
05.07.13  | 
05.07.13 | 

Достаточно тяжело провести диагностику лишь по тому что написано. "Шаркнуло под ногами" (предпологается что водитель слева, а сам фильтр справа)

Чтобы срезать фильтр должна отсутствовать защита картера, что в российских условиях эксплуатации практически невероятно.

Понятно что масло ушло из двигателя и тут либо датчик положения коленвала не даёт либо клинонуло, но так быстро врятли заклинит (хотя смотря сколько лет и манера эксплуатации).

Определённо ремонт проще чем новый двигатель.

Однозначно новый двигатель всегда лучше и сответственно дороже (Старый только не выбрасывай пригодится при продаже, да и так для регистрации..)

Для начала пройти электронную диагностику, глянуть ошибку (примерно 500р. +- 1000)

При ремонте двигателя обратить внимание на поддон картера (трещины, сколы, вмятины) Оценить возможность дальнейшей эксплуатации.

Может и не в двигателе проблема, а повреждена коробка передач?!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06