Осмотр и техобслуживание Suzuki Liana. Замена ламп Suzuki Liana

NoSense

- Не меняйте лампы сразу после того, как вы их выключили. Особенно галогенные. Производите замену ламп только после их остывания.

- Не забывайте, что лампа в фарах находятся под давлением. Они наполнены парами галогена и газом. Потому обрааться сними надо осторожно. При ударе они могут взорваться, нанеся , таким образом, вам травмы.

Новую лампу следует брать только при помощи чистой ткани. Кожный жир может привести к тому, что после включения фар лампа взорвётся и нанесёт вам повреждения. 

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ Если вам приходится часто менять лампу, то эту говорит о том, что в цепи есть некие неполадки. Сразу обратитесь к своему дилеру.

Средний плафон (дополнительное оборудование)

Возьмите отвёртку с плоским концом, обматайте конец мягкой тканью. С помощью этой отвёртки снимите рассеиватель. Установка его происходит просто с помощью вставки на место. Лампа извлекается просто при помощи вытягивания её из гнезда. Когда вставите новую лампу, проверьте, насколько надёжно её держат контакты. 

Фара

Откройте капот. Отъедините соединитель. Резиновый уплотнитель нужно снять.

Расфиксируйте сдерживающую пружину посредством нажатия на неё. Удалите старую лампу и поставьте на её место новую. Сборные операции выполняйте в обратном порядке.

Боковые указатели поворота

Здесь фонарь не разбирается. Его можно только сменить целиком. Фонарь нужно вынуть, предварительно поддев его сбоку отвёрткой, конец котороой обмотан тканью. Будьте аккуратны - при резком нажатии отвёрткой фонарь может сломаться.

Патрон

Из фонаря патрон вытягивают с помощью поворота его против часовой стрелки и вытягиванием. Когда устанавливаете патрон обратно, нужно его вставить в фонарь, нажать, а затем повернуть по часовой стрелке.

Лампа

Лампы бывают двух типов: стеклянная, овальная и стеклянно-металлическая,

круглая. Стекляные лампы извлекаются вытягиванием, а ставятся обратно нажатием. Для того, чтобы вынуть круглую лампу, поверните её против часовой стрелки и вытяньте. Вставлть её нужно посредством нажатия, а затем - поворота по часовой стрелке.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06