Осмотр и техобслуживангие Suzuki Liana. Предохранители Suzuki Liana

NoSense

В вашей машине стоят предохранители трёх типов:

1. Главный предохранитель: напрямую с аккумулятора на него поступает ток.

2. Первичные предохранители: образуют нагрузочные группы; расположены между стоят между главным предохранителем и индивидуальными предохранителями.

3. Индивидуальные предохранители: служат в качестве защиты для отдельных электрических цепей.

Предохранители в отсеке двигателя

В отсеке двигателя размещаются главный предохранитель, первичные предохранители и некоторые индивидуальные предохранители. Естественно, что ни один прибор не будет функционировать, если главный предохранитель сгорит. Если такое произойдёт с первичным предохранителем, то в нерабочем состоянии будут только потребители его группы. Для того, чтобы заменить главный, первичный или индивидуальный предохранители нужно применять только оригинальные запчасти. Не пользуйитесь даже временно суррогатами - это может не только нанести повреждения деталям, но и привести к пожару.

Предохранители под приборной панелью

Предохранители также есть со стороны водителя под панелью приборов. С пмощью потягивание снимите с коробки предохранителей крышку. Захват, который есть в коробке, стоит исполтьзовать, чтобы извлечь плавкие предохранители. На крышке коробки предохранителей написана сила тока, которая соответствует каждому предохранителю.

Если у вас сгорел предохранитель, то новый по силе тога должен соответствовать сгоревшему. Проволокой или фольгой в качестве заменителей пользоваться не стоит. Если же сразу после замены новый предохранитель сгорел, то это может быть связано с неполадками в системе. В таком случае, стоит незамедлительно обратиться к вашему дилеру.

ПРИМЕЧАНИЕ. Не забывайте проверять наличие запасных предохранителей в коробке предохранителей.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06