Горит лампа OD OFF Suzuki Grand Vitara

mATr1xX

помогите!!! машина сузуки сайдкик (витара)

такая ситуация машина стояла возле дома неделю. 

я как обычно выезжаю на ней еду на заправку,заправился еду уже домой, остановился поболтать со знакомами машина работает всё в норме как вдруг не с того не с всего машина снизила обороты и заглохла.я подумал что париться может потому что заправил бензина пять литров,ага привожу ещё 10 литров завожу вроде всё норм, трогаюсь проехал 20 метров как вдруг стал моргать на доске приборов лампа OD OFF снизились обороты стала машина не тянуть сама себя...

стоит снять клевмы и поставить на место как вдруг всё хорошо но стоит проехать всё опять становиться печально загораеться лампа((((((((((

я очень этим поник не знаю на что думать до этого работала как чайка съехавшая с конвеера 


Горящая надпись O/D OFF показывает, что выключен овердрайв, а это такой режим АКПП при котором не используется последняя (4-я) передача. Этот режим нужен при движении в тяжелых условиях, когда нет необходимости в высшей передаче, например если нужно тормозить двигателем (во время движения при отпущенной педали газа, как на механике) или наоборот – когда нужна дополнительная мощность от двигателя – при обгоне. Ее можно отключить так же может загореться из-за пробуксовки-проскальзывания колес. кнопка отключения на рыччаге слева.Так может залито не качественное топливо. 

veterok 67
11.04.11  | 
11.04.11 | 

ну я понимаю для чего кнопка!!

в чём не исправность????? и я заметил что начинает гореть когда только достигает температура 50 - 60 градусов, и после этого она начинает троить чихать.вообщем не ехать!!!!

Messir
11.04.11  | 
11.04.11 | 


to veterok 67: Моргание OD означает, что АКПП перешла в аварийный режим работы.

Что этому предшествовало кроме заправки? Может глубокие лужи или что-то похожее?

Причин может быть много. Скорее всего, неправильный сигнал с датчика скорости - неисправность самого датчика или его цепи.


Для начала, советую проверить уровень и состояние масла в АКПП.


На Autopeople с 2010 г
veterok 67
12.04.11  | 
12.04.11 | 

сегодня занялся маслом!поменял масло проверил электромагнитные датчики всё работает!

но ошибка не исчезла стоит машине чуть нагреться как начинает моргать o\d off!

и двигатель начинает работать не такто есть не развивает обороты, чихает!

mATr1xX
12.04.11  | 
12.04.11 | 


to veterok 67: когда моргает o/d off ошибки выдает? так же интересная тема тут.

Модератор
vlad_m
12.04.11  | 
12.04.11 | 


to Messir:
to mATr1xX:
to veterok 67:


Совсем не факт, что проблема в АКПП. С чего двигатель сбрасывает обороты и глохнет? Вполне вероятно, что лампа OD/OFF сигнализирует о проблемах АКПП которые возникли на фоне проблем двигателя.

Скидывание клемм с АКБ и последующая езда в нормальном режиме, говорит о том, что контроллер ДВС уходит в аварийный режим и записывает какую-то ошибку. После обнуления он работает нормально какое-то время, пока ошибка (проблема) не возникнет вновь.


На мой взгляд нужно начать с чтения ошибки записанной в контроллере.

Если нет возможности загнать на диагностику, тогда необходимо хотябы считать коды самодиагностики.


Челябинск www.avto74.com
Messir
12.04.11  | 
12.04.11 | 


to vlad_m: Судя по тому, что написал veterok 67 после замены масла, Вы правы. Возникает резонный вопрос: а раньше он не мог написать про такое поведение двигателя? Боюсь, что через несколько часов выяснится, что до этого менялся ремень генератора и забыли подключить какой-то там датчик на термостате.

Проблема 99% в том, что не хотят описывать симптомы своих "болезней"! Зашел на форум: ПАМАГИТЕ ЧТОТА НИРАБОТАЕТ - и сиди думай, что у него там.


На Autopeople с 2010 г
Messir
12.04.11  | 
12.04.11 | 


to veterok 67: На ходу чихает и не набирает оборотов. А в режиме N как? А в Р?


На Autopeople с 2010 г
veterok 67
12.04.11  | 
12.04.11 | 

слушай я смотрю ты умный много!!....

при любых положениях селектора!!!!!!!!!!

Messir
12.04.11  | 
12.04.11 | 


to veterok 67: Да, я умный, и очень много

Советую почистить сеточку в бензобаке, поменять свечи, вв провода и прокладку.

Держите в курсе!


На Autopeople с 2010 г
veterok 67
13.04.11  | 
13.04.11 | 


to Messir: какую прокладку

Messir
13.04.11  | 
13.04.11 | 


to veterok 67: между рулем и сиденьем.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
13.04.11  | 
13.04.11 | 


to Messir: плюсанул

veterok 67
13.04.11  | 
13.04.11 | 


to Messir: молодец, ответ был очевиден

Messir
13.04.11  | 
13.04.11 | 
veterok 67: to Messir: молодец, ответ был очевиден
#

Не забываем ставить плюсик в репутацию - тут это страсть как актуально!


На Autopeople с 2010 г
veterok 67
26.04.11  | 
26.04.11 | 

ещё раз здраствуйте.

может кто подскажет всё таки?

Messir
26.04.11  | 
26.04.11 | 
veterok 67: ещё раз здраствуйте.
может кто подскажет всё таки? #

Может и поможет кто, если Вы сумеете внятно объяснить, что случилось, после чего случилось, опишите все симптомы, пробег и что и когда делалось на авто вообще и для утранения проблемы в частности.

Удачи!


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
26.04.11  | 
26.04.11 | 


to veterok 67: Если же вы о проблем выше. То советую с ездить уже на диагностику вам точно скажут из-а чего выдает сигнал.

Messir
26.04.11  | 
26.04.11 | 


to mATr1xX:

veterok 67: слушай я смотрю ты умный много!!.... #

На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06