Что такое режим Overdrive на АКПП Grand Vitara? Suzuki Grand Vitara

Good_Reason

Волшебная кнопка на АКПП Over Drive - что это такое спроситевы. Я до этого ездил и тоже не знал, а потом прочитал, что смысл ее в том, что последняя скорость как бы отключается и коробка работает в эконом режиме. Если режим overdrive включен, то на панели приборов горит значок "O/D". Последняя скорость - 4 или 5, в зависимости от модификации АКПП, включаться уже не будет. Режим хорошо для езды по городу потому, как средняя скорость движения в потоке не превышает 40-50 км/ч. Другими словами режим O/D помогает избежать неудобств частого переключения с предпоследней на последнюю скорость и обратно.

aniramak
23.06.10  | 
23.06.10 | 
Good_Reason: Волшебная кнопка на АКПП Over Drive - что это такое спроситевы. Я до этого ездил и тоже не знал, а потом прочитал, что смысл ее в том, что последняя скорость как бы отключается и коробка работает в эконом режиме. Если режим overdrive включен, то на панели приборов горит значок "O/D". Последняя скорость - 4 или 5, в зависимости от модификации АКПП, включаться уже не будет. Режим хорошо для езды по городу потому, как средняя скорость движения в потоке не превышает 40-50 км/ч. Другими словами режим O/D помогает избежать неудобств частого переключения с предпоследней на последнюю скорость и обратно. #

она на самом деле для того чтобы не рвать двигатель в горку на высокой передаче. во многих мануалах написано! и на обгоне чтобы тягу не терять после пареключения на след передачу. а по городу дальше 3 передачи автомат и не включит на скорости 40-50.

bob1
01.05.14  | 
01.05.14 | 

Если нужно больше тягового усилия при обгоне, разгоне или подъеме нажмите A/T PAWER на приборной панели загорится PAWER. Переключение передач будет запоздалым, обороты двигателя будут выше. Отключается режим повторным нажатием кнопки.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06