Кнопка перекрывающая подачу бензина, Как реализовать? Skoda Yeti

NURAS

у друга была 12-к при нажатии на кнопку циркуляции воздуха, вместо циркуляции отрубалась подача бензина. Такая дополнительная защита от угона. Как бы реализовать такую же кнопочку ?

miter
30.09.10  | 
30.09.10 | 

А это точно противоугонная система такая была или просто просчет конструкторов?

LURAS
30.09.10  | 
30.09.10 | 

В подкапотном блоке предохранителей.
Найди предохранитель. В стоке стоит на 15 ампер-синий.
Находится примерно посередине блока по правой стороне.
Запоминаешь где он находиться.
Отключаешь плюсовой провод от блока предохранителей. который идёт к бензонасосу, и ведёшь его к кнопке.
Подключаешь там его.
Берёшь новый кусок провода и ведёшь от предохранителя к той же кнопке и тоже подключаешь.
В итоге при включение кнопки, у тебя начинает подаватся питание на бензонасос, в итоге он качает бензин.

bingo
30.09.10  | 
30.09.10 | 

сам не разберусь, но уже смогу объяснить мастеру что конкретно мне надо. Где бы кнопку еще найти, мб каталожный номер кто знает?

LANAS
30.09.10  | 
30.09.10 | 

Лучше клапаном в линии бензопровода заморочаться. Не нужно много ума чтобы включив зажигание и не услышав жужжания бензонасоса не догадаться в чем тут причина. При желании кинут питание на насос напрямую хоть от салонной лампочки.

mutup
30.09.10  | 
30.09.10 | 

догадаться отжать кнопку (особенно если она замаскирована под заглушку или под циркуляцию воздуха) очень непросто.

PANTERA
30.09.10  | 
30.09.10 | 

Тоже хочу заморочится с секреткой какой нить.... Тем более в круг тонированной машине никто не увидит че ты там нажимаешь в тихоню

turu
30.09.10  | 
30.09.10 | 

Имеется в виду врезать в топливопроводную систему клапан электронный(утрированно краник). Примерно тоже самое выполняет метка у сигнализаций.



LANAS:

Лучше клапаном в линии бензопровода заморочаться. Не нужно много ума чтобы включив зажигание и не услышав жужжания бензонасоса не догадаться в чем тут причина. При желании кинут питание на насос напрямую хоть от салонной лампочки.

ASSAM
30.09.10  | 
30.09.10 | 

де купить такой электроклапан? Или может отчего подходит?

turu
30.09.10  | 
30.09.10 | 

Если везде продается, не думаю что он чем то поможет защитить.. Его также легко обнаружат..

ASSAM
30.09.10  | 
30.09.10 | 

угу, любой человек сходу сообразит отчего заглохла машина при условий того что ничего на панели не потухло/не зажглось. Диагностика молчит, бензонасос жужжит. Ну а потом, чего уж проще поднять машину на подъемник и ручками, ручками пройти всю топливную магистраль.

opirus
30.09.10  | 
30.09.10 | 

Это понятно. Но если бензин тупо не идет в двигатель то возни добавляется несравнимо больше нежели проблема не включающегося бензонасоса. Угонщиков хорошо на "тренеровали" бороться этим девайсом горе-установщики сигнализаций реализовывая именно разрыв цепи управления насосом.

NURAS
30.09.10  | 
30.09.10 | 

Вопрос теоретический - при реализации клапана, перекрывающего топливную магистраль после бензонасоса, последний от "запора" или "непроходимости" не навернётся? Как-то не айс эксперементировать с ценами ! Или я не о том?

miter
30.09.10  | 
30.09.10 | 

Чисто теоретически насос вполне может накрыться при длительной работе в тупик даже скажем так более менее длительной работе. бо не охлаждается.
Опять же очевиден выбор между исправной но угнанной и неисправной но своей.

LURAS
30.09.10  | 
30.09.10 | 

Согласен, лучше заморочится в случае чего поиском насоса, нежели поиском денег на новое авто.



miter:

Чисто теоретически насос вполне может накрыться при длительной работе в тупик даже скажем так более менее длительной работе. бо не охлаждается.
Опять же очевиден выбор между исправной но угнанной и неисправной но своей.

bingo
30.09.10  | 
30.09.10 | 

Есть электромагнитный клапан - используемый в газифицированных авто - подаётся + клапан открывает магистраль, + нет - закрыто.

LANAS
30.09.10  | 
30.09.10 | 

про этот клапан сначала подумал. Только по моему он стоит в газовой линии, там немного не та среда и давление, проверить нужно будет ли он работать с бензином.

mutup
30.09.10  | 
30.09.10 | 

Если клапан "бензиновый" то можно смело использовать его, тока разместить в неудобном месте (с одной стороны чтоб обезопасить его от угонщиков с другой что бы не оборвать его случайно ползая "на пузе"). Запитать через скрытую кнопку. Проводку по возможности спрятать с глаз долой, ну или заложить в штатный жгут.

PANTERA
30.09.10  | 
30.09.10 | 

себе такую штуковину на насос ещё в прошлом году замострячил.И не только на насос, ещё на пару жизненно важных цепей.
Только в последствии от одной пришлось отказаться,потому как забывал в какую сторону какой тумблер включать.Вон на встрече на набережке прошлым летом облажался,не мог собственную машину завести.

turu
30.09.10  | 
30.09.10 | 

А постановка на ночьную охрану у меня занимает 3 мин,правда приходится капот открывать.Зато я спокойно сплю,зная что для защиты авто я сделал всё что мог.

ASSAM
30.09.10  | 
30.09.10 | 

предварительно надо защитить ЭБУ и Замок на капот, ну или брутально заварить его нафиг )) Хотя по нашим временам что не делай, если решили именно твою машину угнать, то ничего не сделашь.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06