Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Кнопка перекрывающая подачу бензина, Как реализовать?

12
Автор
у друга была 12-к при нажатии на кнопку циркуляции воздуха, вместо циркуляции отрубалась подача бензина. Такая дополнительная защита от угона. Как бы реализовать такую же кнопочку ?

30.09.10 - 

А это точно противоугонная система такая была или просто просчет конструкторов?

30.09.10 - 

В подкапотном блоке предохранителей.
Найди предохранитель. В стоке стоит на 15 ампер-синий.
Находится примерно посередине блока по правой стороне.
Запоминаешь где он находиться.
Отключаешь плюсовой провод от блока предохранителей. который идёт к бензонасосу, и ведёшь его к кнопке.
Подключаешь там его.
Берёшь новый кусок провода и ведёшь от предохранителя к той же кнопке и тоже подключаешь.
В итоге при включение кнопки, у тебя начинает подаватся питание на бензонасос, в итоге он качает бензин.

30.09.10 - 

сам не разберусь, но уже смогу объяснить мастеру что конкретно мне надо. Где бы кнопку еще найти, мб каталожный номер кто знает?

30.09.10 - 

Лучше клапаном в линии бензопровода заморочаться. Не нужно много ума чтобы включив зажигание и не услышав жужжания бензонасоса не догадаться в чем тут причина. При желании кинут питание на насос напрямую хоть от салонной лампочки.

30.09.10 - 

догадаться отжать кнопку (особенно если она замаскирована под заглушку или под циркуляцию воздуха) очень непросто.

30.09.10 - 

Тоже хочу заморочится с секреткой какой нить.... Тем более в круг тонированной машине никто не увидит че ты там нажимаешь в тихоню

30.09.10 - 

Имеется в виду врезать в топливопроводную систему клапан электронный(утрированно краник). Примерно тоже самое выполняет метка у сигнализаций.

LANAS:

Лучше клапаном в линии бензопровода заморочаться. Не нужно много ума чтобы включив зажигание и не услышав жужжания бензонасоса не догадаться в чем тут причина. При желании кинут питание на насос напрямую хоть от салонной лампочки.

30.09.10 - 

де купить такой электроклапан? Или может отчего подходит?

30.09.10 - 

Если везде продается, не думаю что он чем то поможет защитить.. Его также легко обнаружат..

30.09.10 - 

угу, любой человек сходу сообразит отчего заглохла машина при условий того что ничего на панели не потухло/не зажглось. Диагностика молчит, бензонасос жужжит. Ну а потом, чего уж проще поднять машину на подъемник и ручками, ручками пройти всю топливную магистраль.

30.09.10 - 

Это понятно. Но если бензин тупо не идет в двигатель то возни добавляется несравнимо больше нежели проблема не включающегося бензонасоса. Угонщиков хорошо на "тренеровали" бороться этим девайсом горе-установщики сигнализаций реализовывая именно разрыв цепи управления насосом.

30.09.10 - 

Вопрос теоретический - при реализации клапана, перекрывающего топливную магистраль после бензонасоса, последний от "запора" или "непроходимости" не навернётся? Как-то не айс эксперементировать с ценами ! Или я не о том?

30.09.10 - 

Чисто теоретически насос вполне может накрыться при длительной работе в тупик даже скажем так более менее длительной работе. бо не охлаждается.
Опять же очевиден выбор между исправной но угнанной и неисправной но своей.

30.09.10 - 

Согласен, лучше заморочится в случае чего поиском насоса, нежели поиском денег на новое авто.

miter:

Чисто теоретически насос вполне может накрыться при длительной работе в тупик даже скажем так более менее длительной работе. бо не охлаждается.
Опять же очевиден выбор между исправной но угнанной и неисправной но своей.

30.09.10 - 

Есть электромагнитный клапан - используемый в газифицированных авто - подаётся + клапан открывает магистраль, + нет - закрыто.

30.09.10 - 

про этот клапан сначала подумал. Только по моему он стоит в газовой линии, там немного не та среда и давление, проверить нужно будет ли он работать с бензином.

30.09.10 - 

Если клапан "бензиновый" то можно смело использовать его, тока разместить в неудобном месте (с одной стороны чтоб обезопасить его от угонщиков с другой что бы не оборвать его случайно ползая "на пузе"). Запитать через скрытую кнопку. Проводку по возможности спрятать с глаз долой, ну или заложить в штатный жгут.

30.09.10 - 

себе такую штуковину на насос ещё в прошлом году замострячил.И не только на насос, ещё на пару жизненно важных цепей.
Только в последствии от одной пришлось отказаться,потому как забывал в какую сторону какой тумблер включать.Вон на встрече на набережке прошлым летом облажался,не мог собственную машину завести.

30.09.10 - 

А постановка на ночьную охрану у меня занимает 3 мин,правда приходится капот открывать.Зато я спокойно сплю,зная что для защиты авто я сделал всё что мог.

30.09.10 - 

предварительно надо защитить ЭБУ и Замок на капот, ну или брутально заварить его нафиг )) Хотя по нашим временам что не делай, если решили именно твою машину угнать, то ничего не сделашь.

12

© 2007—2020 При цитировании гиперссылка на AutoPeople.Ru обязательна. Возрастные ограничения: 16+