Сомостоятельная компьютерная диогностика Skoda Yeti

opirus

Слышал что возможно самому при помощи ноута и п.о сделать частичную сомостоятельную компьютерную диогностику.....
Как в этом плане состоят дела у наших ?
1.возможно ли?
2.что моно узнать при помоши п.о?

NURAS
30.09.10  | 
30.09.10 | 

Есть шнуры универсальные продаются, разъем по-сути не важен для диагностики используется всего один провод (вот только распиновку нужно знать) и существует всего вроде бы три вида связи по которой происходит обмен данными с контролером автомобиля. K-line, L-line и ещё какой-то не помню. Шнуры продаются как готовые(но дороговато)

miter
30.09.10  | 
30.09.10 | 

так и наборы для юных радиолюбителей, которые самому нужно просто в готовую плату впаять. Была двенашка сам покупал, паял, тестил, настраивал некоторые вещи.На многих иномарках пробывал-работает. Только под разные авто разный софт нужен. Но его в инете хватает(от лицензионного до взломанного).

LURAS
30.09.10  | 
30.09.10 | 

Если нету познаний в области электроники и принципов управления работой двигателя лучше не эксперементируй, диагностика у диллера дешевлей выйдет.

bingo
30.09.10  | 
30.09.10 | 

Адаптер подключается к диагностическому разъему автомобиля и передает информацию от бортовой системы самодиагностики автомобиля

LANAS
30.09.10  | 
30.09.10 | 

смотриv руководство по эксплуатации - слева от руля, внизу торпеды (рядом с окошком предохранителей).

mutup
30.09.10  | 
30.09.10 | 

Скачал ДЕМО версию посмотрел
Мое скромное резюме-игрушка.
Этот адаптер не для диагностики. Подключив КПК или ноут получаем бортовой компьютер с расширенными возможностями и возможностью чтения ошибок блока ЭБУ. Связи с другими блоками нет.

PANTERA
30.09.10  | 
30.09.10 | 

А расход бенза реально показывает? Есть отличие от показаний родного? А то я уже не могу смотреть на свой расход по штатному, страшно. В реале думаю по-меньше должно быть.

NikolAs
30.09.10  | 
30.09.10 | 

Наберите в поисковике ELM-327 Уверен кому интересно много времени проведет в сети интернета!))))Удачи!)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06