трение в заднем колесе Skoda Yeti

NURAS

после работы поехал в гараж разбираться с колесами. снял колесо, смотрю все вродь на месте (насколько я могу судить). ничего не болтается, ничего не стерто, покрутил - ничего, тряпочкой протер и обратно прикрутил, все равно больше я щас ничего не сделаю, так и не понял в чем дело. Но когда прикрутил обратно звук исчез! не знаю в чем дело, просто исчеи все. Но стал слышен другой звук с левого переднего колеса, который видимо заглушался правым и не был слышен раньше. Те же операции и он тоже исчез. Вот думаю что за хрень такая, может мне когда локера ставили недокрутили чего?

miter
29.09.10  | 
29.09.10 | 

просто между кожухом и внутренней стороной диска какой нибудь мусор попал, а когда колеса снял он и вывалился.

LURAS
29.09.10  | 
29.09.10 | 

промывал заднюю подвеску от нагара - очень много грязи на суппорте, втулках сайлентблоков, и есть грязь между зашиткой диска и самим диском. Промыл все нафек!

bingo
29.09.10  | 
29.09.10 | 

как правило защитка тормозного диска об сам тормозной диск, либо резина об подкрылок как следствие кривой установки подкрылков.

LANAS
29.09.10  | 
29.09.10 | 

Когда начинаешь движение,вроде б со стороны правого переднего колеса один раз идет такой звук ну вроде вот к колесу че-то прилипло и цепляет об что-то.Такое как-бы шаркание.И это всего один раз так и все!При скорости километров 10 в час!И самое интересное если ехать,остановится и снова начать движение этого нет.

mutup
29.09.10  | 
29.09.10 | 

я давненько заметил,вот уж поднадоело это. Может кто подскажет что может быть.На выходных наверно подниму колесо и прокручу/сниму,пожет узнаю от куда звук точно и потом расскажу поподробнее что это

PANTERA
29.09.10  | 
29.09.10 | 

может быть это все из-за ручника . Сегодня вечером проверю.В принципе это все обьясняет.Наверно так и есть.Вечером напишу

turu
29.09.10  | 
29.09.10 | 

а ручник у меня разболтанный, мож поэтому че-то скребет. седня пытался у сервисменов узнать!

ASSAM
29.09.10  | 
29.09.10 | 

Проехался я с сервисменом, тот уверил, что данное шаркание является конструктивной особенностью данного типа ТС, и что это связано с системой сцепления, якобы при включении первой или задней передачи и после проезда пары метров срабатывает какой-то дополнительный механизм. Короче, я так и не понял, как это все работает.

opirus
29.09.10  | 
29.09.10 | 

наверно это либо треться колодка ручника или что в его приводе или колодка суппорта.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06