не работает задняя передача акпп Skoda Superb

Андрей 86

Подскажите знатоки форума в чем причина!!

История такая. Купил суперб 2005 г.в. 1.8т. При покупке, с акпп проблем не было выявлено. В течение недели эксплуатации выявил, что при езде дергает автомат в основном с со 2 на 3 и с 3 на 2. Так же не работала анти пробуксовка.

Приехав в сервис посоветовали для начала поменять масло в коробке и заодно дмрв так как он выдавал ошибку. Все поменял и поехал домой. И о чудо все заработало. коробка не дергает пробуксовка работает. 

На следующее утро завожусь пытаюсь выехать назад в небольшую горку, а она не в какую не едет дергает немного на задней и пробуксовывает автомат. Пришла идея попробовать поставить старый дмрв. Поставил и без проблем выехал. Еду в сервис опять дергает автомат. В сервисе меняем дмрв на заведомо исправный и снова в уклон назад чуть лучше на прогретую коробку но не совсем хорошо.(въезжаю на  оборотах 2000-3000). Пробуем диагностику коробки но не можем подключить комп. пишет ошибка при соединение.

Подскажите, что с задней и почему при не работающим дмрв задняя едет.

P.S. до смены масла, на рычаге акпп кнопка выжималась туго при постановки на любую передачу, а сейчас туго на всех кроме задней. При постановки на R кнопка болтается. 



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06