итоги за 6 мес,пробег 20 000 км. Skoda Superb

wert1

Приобрёл СУПЕРБ в Питере в салоне РОЛЬФ на Софийской.Цвет:тёмно-синий неметаллик,салон:бежевая кожа,1.8,ДСГ.В комплектации есть всё кроме навигации и ассистента парковки(бесполезные вещи,а стоят дорого).Езжу по городу и области,недавно был в поездке по маршруту Питер-Хельсинки-паром-Таллинн-Рига-Вильнюс и обратно.Всё на машине,естественно.Хочу поделиться с вами некоторыми итогами.
1.DSG.После 4-5 тысяч пробега что-то спереди начало полязгивать(ненавязчиво,слышно только при открытых окнах)на маленьких скоростях на неровностях.Думал-подвеска.Поехал к ОД(5 минут езды от дома).Подняли,всё проверили-норма.Значит коробка.Объяснение ОД такое-коробка маслом заполнена на треть(недаром называется сухой)и ход штоков слышен из-за этого.Жалуется много кто.В остальном-же коробка ведёт себя БЛЕСТЯЩЕ-абсолютная плавность,отсутствие толчков при переключении,идеальная работа на подкатах в пробках.Я решил не мучить себя и ОД изакрыл этот вопрос.НО!ОД не отказывался что-либо сделать:оставляйте машину,будем изучать вопрос!Я не стал.
2.После 2000 решил утром проверить масло(при покупке не проверял).На щупе-меньше минимума(датчик не горел).Еду к ОД-долили без разговоров и бесплатно чуть выше уровня и извинились.Но предупредили:жор будет и так как у вас было на ОКТАВИИ ТУР(стоит на одном уровне от ТО до ТО)можете забыть.Турбина предусматривает жор.Другое дело какой.Я измерял тщательно и вот итог:100 гр.на 1000 км.после 19000 пробега.Потихоньку жрёт всё меньше и меньше.Не катастрофа!
3.Лишние звуки в салоне отсутствуют,но на сильных кочках в водительской двери слышен удар так как будто динамик радио в двери не закреплён и свободно болтается.Пока не заморачиваюсь.
4.Светлый салон не проблема.Купил спрей для кожи(посоветовали на авторынке на Салова)и по мере надобности обрабатываю.В лес за грибами накидываю на сиденья старые простыни.Всё!
5.ЛКП.ОКТАВИЯ была серебристая,СУПЕРБ решил брать тёмно-синий.В Питере видел такой-же только один раз!Первые 2-3 месяца подсчитывал потёртости и царапины,происхождение которых мне неизвестно:сам я на 100% НИГДЕ и НИКОГДА машину не царапал,ночью всегда ставлю в гараж!На мойку езжу в Рольф-там всё делают аккуратно как на предпродажных машинах.Может быть это из-за того,что неметаллик.Постороннему взгляду всё это не видно,конечно.После зимы поеду-отполирую.Но такой цвет распологает к царапинам,надо быть к этому готовым.Зато красиво!
Вроде всё!
ВЫВОД:у СУПЕРБА негативных моментов(пока!)ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ,чем хороших.Машина отличная и я её всем с чистой совестью рекомендую!

desa
13.09.10  | 
13.09.10 | 

+ 100000000 Супер отчёт

Oleg1
13.09.10  | 
13.09.10 | 

спасибо за отчёт

sart
13.09.10  | 
13.09.10 | 

Вот это информативно ты написал!!!не устал?

Surta
13.09.10  | 
13.09.10 | 

круто!!!

MUTE
14.09.10  | 
14.09.10 | 

Не верится !!!

sart
14.09.10  | 
14.09.10 | 

Почему?



MUTE:

Не верится !!!

hunter1
15.09.10  | 
15.09.10 | 

не мудрено, что доволен!!!

wert1
15.09.10  | 
15.09.10 | 

а чему не доверяешь!!?



MUTE:

Не верится !!!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06