Здравствуйте. Такая проблема. Неожиданно появился какой то полускрежет полугул в районе ГРМ. Проездил так километров 100 и решил заехать в сервис. Ослабили ремень, пошатали помпу, есть люфт, сказали надо менять. Но времени и денег особо нет. Подскажите сколько может проездить авто в таком режиме. Scoda superb 2003 года. Пробег 193000 Двигатель 2.8 v6
to Stifler: это смотря что за люфт:если небольшой и вращается тихо,то 3,5,а может и10 тыс набегать.если люфт ощутимый и при вращении разные шумы-сразу меняй-ремонт головки дороже.
Люфт шестерни помпы который находится между головками цилиндров. При заведенной машине слышен скрежет. Как это может отразиться на ремонт головок? Ведь ремень идущий на помпу вроде не связан с ними. Там другой ремень. Двигатель v6 2.8 пока что машина не греется. Антифриз не уходит. Просто скрежет.
to Stifler: если помпу не ремень грм вращает-значит опасатся на счет головки не стоит.скрежет-значит хана подшипнику.меняй не затягивай- в любой момент клина поймать можно.стоять на дороге с буксиром в руке-мало удовольствия