Меняем салонный фильтр Skoda Octavia

Shery

Фильтр салона расположен со стороны салона под правой половиной, пластикового козырька, прикрывающего ниши под лобовым стеклом. Для доступа снимаем аккурат половину этого пластика - больше просто не нужно


1. Ставим стеклоочистители в крайнее левое положение

2. Открываем капот.

3. Частично снимаем резиновый уплотнитель, который расположен на стыке ниши, в которой установлен салонный фильтр и моторным отсеком.

4. До 1998 года крепления декоративной решетки держались на пластмассовых винтах. Они отворачиваются до определенного положения, а затем просто вынимаются. В последующие годы "жабо" крепилось при помощи пистонов. Снимаем аккуратно и голыми руками, дабы не повредить стекло. Начинать надо от центра лобового стекла.

5. Вынимаем фильтр вместе с крепёжной рамкой.

6. Хорошенько все там чистим и меняем елемент на новый.

7. Сборка идет в обратной последовательности.

bigork
11.11.10  | 
11.11.10 | 

У некоторых машин кстати со стороны салона можно подобраться - через бардачок. Я когда первый раз менял фильтр - долго рылся как его найти:) а тянуть было невозможно - в машине уже были пески вечности, так что приходилось брать у жены салфетки для техники Defender, протирать, протирать и чихать. в общем первый раз я просто промыл фильтр - думаю, будет нормально, не тут то было, пришлось ехать через неделю в магазин, подбирать новый по размеру, и ставить опять, потому что промытый фильтр воздух делал затхлым - как на болоте сидишь.

Юрий777
14.11.12  | 
14.11.12 | 

у автомобиля Шкода Октавия Тур, только снаружи можно поменять салонный фильтр, видео - https://www.octavia4.ru/salonnyj-filtr-zamena-video-shkoda-oktaviya-tur-a4/



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06