Трансмиссия: проблемы с переключением передач. Skoda Octavia

djimdjimi

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто знает. У меня тур 1.6. Проблемы с переключением передачь. На холодную плохо включаются и выключаются 1и 2 передачи. Исключительно при езде. Если машина стоит с заведённым двигателем , то все передачи включаются отлично. Но стоит начать движение и начинается геморой. Минут через 15 езды, всё практически проходит. Посоветовали поменять масло в коробке. Залил мобил1. Вошло около 1.8 л. Стало чуть чуть лучше. Пару месяцев назад поставил новую коробку, старая рассыпалась. Может кто то сталкивался с такой проблемой ?????? За ранее всем спасибо !

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
11.03.11  | 
11.03.11 | 


to djimdjimi: КПП поставили именно новую?

Вообще-то масла в ней должно бть 2л.


А у машины какой пробег? Коленвал случайно не гуляет при нажатии сцепления?


На Autopeople с 2010 г
djimdjimi
12.03.11  | 
12.03.11 | 

Да вроде новую. Пробег 150 000. При покупке масла по ктологу продавец сказал что 1.8 надо. При мне заливали пока через заливную горловину не потекло. Может её поддамкрачивать на один бок надо было. Но ведь на сто тоже не первую же шкоду пригнали на замену масла. должны ведь знать. Заехал ещё на одну станцию, поменяли выжимной. Потёкший был, и кулису смазали чтобы не скрипела. Стало значительно получше, но полностью от проблеммы не избавился. Если честно, то уже просто ЗАЕБ... с этой проблемой. А так машиной доволен помощнеебы разве только )))))

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
13.03.11  | 
13.03.11 | 


to djimdjimi: Нет, поддомкрачивать ничего не надо, все сделано правильно.

Единственное, что может быть - это приработка синхронизаторов. Думаю, что со временем проблема должна исчезнуть сама.


На Autopeople с 2010 г
djimdjimi
13.03.11  | 
13.03.11 | 

Спасибо за консультацию. Буду надеяться )))). Удачи!

mATr1xX
14.03.11  | 
14.03.11 | 


to djimdjimi: О результатах отпишите

djimdjimi
14.03.11  | 
14.03.11 | 

У тебя такая же проблема ?


to mATr1xX:

mATr1xX
15.03.11  | 
15.03.11 | 


to djimdjimi: Нет просто у меня такие же предположения и способ решения как у Messir-a просто хочется проверить и подтвердились решения.

djimdjimi
15.03.11  | 
15.03.11 | 

Ты имеешь ввиду проблему связанную с коленвалом ? Ок. Если что то выяснится то я обязательно дам знать.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.03.11  | 
15.03.11 | 


djimdjimi: Ты имеешь ввиду проблему связанную с коленвалом ? Ок. Если что то выяснится то я обязательно дам знать. #

Либо простая приработка синхронизаторов.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06