Как пользоваться датчиками парковки? Skoda Octavia

michel2012

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как пользоваться датчиками парковки?

При парковки включается одноразовый сигнал и тишина.

mATr1xX
22.07.12  | 
22.07.12 | 


to michel2012: Он должен автоматом срабатывать при сближением с препятствием. В виде многократных звуковых сигналов.

michel2012
22.07.12  | 
22.07.12 | 

Я это понимаю. Но у меня в автомобиле тишина.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
23.07.12  | 
23.07.12 | 


to michel2012: Здравствуйте.

Раз сигнал при включении появляется, значит сама система активизируется. Проверяйте проводку и сами датчик. Возможно, где-то обрыв.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
23.07.12  | 
23.07.12 | 


to michel2012: Тогда проблема в самих датчик, а точнее их не срабатывание.

ruslangetz
03.08.12  | 
03.08.12 | 

Похоже, что система не включается. Наиболее возможный вариант выход из строя одного из датчиков. Ставим машину на ручник, включаем зажигание ( не заводим), втыкаем заднюю передачу. Далее идём к датчикам и прикладываем ухо к каждому. Рабочие должны "пощёлкивать", не рабочие не должны. Дальше пляшем: смотрим провода в разъёме, можно сделать перекрёстную замену датчиков и тогда послушать. Выявить слабое звено и смело заменить. Если есть парктроники впереди процедура та же, просто надо будет кнопочку нажать "Р".

вальдемар
19.09.13  | 
19.09.13 | 

приветствую всех.парни есть вопросик.кто в теме подмогните. надумал я поставить партроник(задние сонары) на свою окташку..оригинал 18000 р стоит вот ищу альтернативу.к кому и с какими вопросами обращаться???

alekscar
19.09.13  | 
19.09.13 | 


to вальдемар:

можно сделать парктроник своими руками в домашних условиях. Прибор будет простым и надежным Сначала берем трубку от пылесоса и крепим в ее хвостовой части кнопку от дверного звонка.

Потом изготавливаем толкатель (это может быть фигурная часть, как у нас, либо просто заостренный колышек диаметром чуть менее трубки пылесоса).

Между толкателем и кнопкой устанавливаем пружину (для возврата толкателя в исходное положение). За толкателем следует рабочая часть парктроника – щетка для подметания пола.

Крепим это все сзади машины (можно использовать крепления для водопроводных труб из магазина стройматериалов) и подключаем кнопку к бортовой сети автомобиля таким образом, чтобы при ее срабатывании загоралась лампочка на приборной панели.

Все, монтаж закончен.

Теперь в момент парковки задом, в случае если щетка своей рабочей (ворсистой) частью коснется какого-либо препятствия – на панели загорится контрольная лампа, которая просигнализирует нам о том что движение назад необходимо прекратить.

вальдемар
20.09.13  | 
20.09.13 | 

смешно)) особенно про ворсинки...а если серьезно у кого какие наблюдения??? плюсы и минусы так сказать...

ruslangetz
23.09.13  | 
23.09.13 | 

Когда искал себе парктроник мне товарищи, которые ими занимаются посоветовали ParkMaster 4DJ32. Стоят у меня с апреля месяца. Цена, дороже аналогов , но есть несколько интересных плюсов 1 гармоничный дисплей (тоненький, и симпатичный), 2 возможность выбрать датчики в цвет автомобиля. На предыдущей машине стояли Cobra 0168 с акустической индикацией, более чем устраивали, просто в продаже у нас в городе не нашёл (да и сумма покупки была бы значительно больше, плюс стоимость покраски)

вальдемар
24.09.13  | 
24.09.13 | 

да в цвет автомобиля это реально плюс...купил авто,поехал по городу решил припарковаться и сильно удивился тому что не получается уверенно парконуться))) опыта достаточно, сам водителем работаю,а на новой шкоде как то боязно:)))

вот и задумал поставить удобное приспособление.подскажи а где можно приобрести данную фирму??? сам с Сибири я с Иркутска.

вальдемар
24.09.13  | 
24.09.13 | 

да забыл спросить...они проводные???

ruslangetz
27.09.13  | 
27.09.13 | 

Привет. Я не думаю, что найти в Иркутске данную модель составит труда. Датчики проводные. Ещё есть вариант приобрести оригинальный комплект, то есть с индикацией на головное устройство, но это уже совсем другие деньги.

вальдемар
27.09.13  | 
27.09.13 | 

да я узнавал про оригинал...как то кусается цена ...18000 рублей...почему собственно и ищу альтернативу...ладненько попробую найти чего нить по городу.спасибо за информацию...сам то от куда

ruslangetz
29.09.13  | 
29.09.13 | 

Самара-сити

вальдемар
30.09.13  | 
30.09.13 | 

не близко от меня..так думал мож соседи:)

ruslangetz
30.09.13  | 
30.09.13 | 

Были бы соседями давно бы пригласил и поставил. Модераторы не реклама!!! Занимаюсь допами лет шесть уже. Если сам будешь ставить, может быть ньюанс, если интересно расскажу. Всё просто.

вальдемар
30.09.13  | 
30.09.13 | 

конечно интересно:)..вообще там надо снимать бампер..чет поглядел ,чет не понятно где че вертеть..пластмасс не поломать бы..слушай а мож подможешь с магнитолой )))...хочу поставить

RCD-510 Bolero Skoda.

чет все прилично дорого..не знаешь куда да дешевизной метнуться:)))

ruslangetz
02.10.13  | 
02.10.13 | 

Где что купить не подскажу, а так у меня коллега на а5 свою ставил балеро послезавтра узнаю ньюансы. По поводу парктроников могу поспорить, что на внутренней стороне бампера стоят метки под кронштейны штатных датчиков, Представляют собой окружности вписанные в прямоугольники, центр окружности и есть центр отверстия под нештатный датчик парк-радара. Унификация. Может случиться так, что из-за контроля состояний целостности ламп накаливания помехи будут влиять на работу блока парктроника. Проще говаря блок управления бортовой сети проверяя лампу заднего хода будет наводить помехи на парктроник. По поводу шкоды не скажу нужно пробовать, если работа будет не стабильна вопрос решится установкой дополнительного реле. 86 контакт на провод лампы заднего хода, 85 на массу, 30 на + от розетки в багажнике( не забыть предохранитель 5-7,5 а), 87 на вход питания парктроника. Получиться своеобразная развязка по питанию. Сначала конечно попробовать подключить по классической схеме, где питание блока берется непосредственно с провода на лампу заднего хода.

вальдемар
03.10.13  | 
03.10.13 | 

блин полезная инфа:) все теперь точно ускорю процесс приобретения и установки:) пробежался по городу я тут и все без результатов..ни кто не видел ни кто не знает..капец вроде город не маленький и такая вот непонятка.похоже не обойтись без нашей почты..буду заказывать из столицы..а не в курсе на всех партрониках есть звуковая сигнализация? индикатор дело конечно хорошее но лучше бы чтоб пищал при приближении...

вальдемар
03.10.13  | 
03.10.13 | 

слушай я тут опять к тебе с вопросом пристать хочу:)..так уж получается что ни кто мне не сможет ответить:) только ты :) на машине есть как бы предпусковой подогреватель...в переднем бампере (возле левой противотуманки) есть отверстие и по инструкции туда чего-то пихают:) что и где взять???...ни на форумах ни у кого знакомого...мой знакомые и друзья предпочитают TOYOTA..... вот и получается что ни кто и ни чем...

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06