Аккумулятор. Skoda Octavia

Mashenka

Была у меня такая ситуация, сажусь в машину, завожу, а она замками на дверцах щелк-щелк, и все. При том, что два часа назад я только подъехала к друзьям. То есть она нормально ехала. Я не особо в поломках машин разбираюсь, я просто ездить люблю. Но сразу решила, что это аккумулятор, а я же его только недавно купила и поставила.

saygak
30.01.17  | 
30.01.17 | 

А может вы его разрядили слегка. Ему же достаточно ночь с включенной магнитолой постоять и уже у него слабеет заряд. Или габариты забыли выключить. Может у вас такая ситуация была?

Модератор
Авто)(модер
30.01.17  | 
30.01.17 | 
Mashenka: Но сразу решила, что это аккумулятор, а я же его только недавно купила и поставила.

К сожалению, то что аккумулятор новый, не даёт 100%-ной гарантии качественной работы. Как и в любом электротехническом изделии в нём могут быть изъяны от неудачной сборки.

Но всё же чаще всего причиной описанного вами поведения электрики автомашины бывают из-за нарушения контактов в клемммниках.

Проверяйте контакты (наконечники) толстых (силовых) проводов, плюсовых и минусовых, начиная с клемм аккумулятора и минусовую (массовую) перемычку, между корпусом машины и двигателем.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Mashenka
30.01.17  | 
30.01.17 | 

Мне друзья, у которых я тогда была, проверяли. В итоге оставили у себя, аккумулятор заряжаться. После того еще раз приходилось заряжать.

Модератор
Авто)(модер
30.01.17  | 
30.01.17 | 
Mashenka: Мне друзья, у которых я тогда была, проверяли. В итоге оставили у себя, аккумулятор заряжаться. После того еще раз приходилось заряжать. #

Если машина используется только для коротких поездок, да ещё и с включенным ближним светом, в качестве ДХО, подзаряжать придётся регулярно.

Даже при исправном аккуме и системе зарядки в авто.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06