Не горит ближний левый свет Skoda Octavia

__BaRaGoZ__

Доброго времени суток всем,машина OCTAVIA TOUR 1,6 механика, 2007г(101 лошадь), пересталработать ближний свет левый (лампа H4 вроде), дальний работает, что сделал:

1)Проверил предохранитель (№21), он в норме, даже прозвонил для уверенности

2)Проверил лампочку (+перекинул с правой фары для уверенности), лампа сама 

нормальная тоже, дело не в ней

3)Начал орудовать мультиметром, к лампе H4 подходят 3 контакта, 

серый, коричневый, желтый

(насколько я понял серый-0,желтый, коричневый -+)

Смотрю на работающей правой фаре, дальний свет дает такие результаты:

напруга между серой и желтой клеммами 12В,

также между серой и коричневой.

При ближнем свете разность потенциалов между желтым и кориневым 12В.

На левой фаре дальний работает аналогично, а вот при включенном ближнем 

между желтым и кор-ым напруга 0!!!

Такое ощущение что есть что-то типа реле в цепи, причем получается,

что раздельное для правой и левой фары...

Ведь получается что контакты все звоняться(желтый, коричневый, серый), 

раз горит дальний, лампочка нормальная,

предохранитель тоже, в чем может быть дело?

Модератор
Авто)(модер
29.09.14  | 
29.09.14 | 


to __BaRaGoZ__:

В качестве ДХО что используете? Включается автоматом после запуска движка, или такого нет?
Прозвоните все предохранители, начать с F26


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
__BaRaGoZ__
30.09.14  | 
30.09.14 | 

дополнительные дхо не использую, все штатное, включается все вручную, т.е после запуска лжижка нет света, даже габаритов, пока не включишь, предохранители собирался тоже прозвонить, просто когда нашел их описание, ничего похожего на ближний свет не нашел в их описании, попробуем, отпишусь. Спасибо.

__BaRaGoZ__
30.09.14  | 
30.09.14 | 

кстати я посмотрел, блок предохранителей, где есть предохранитель F16, это для шкоды А5 похоже, у меня же тур(он же A4), там , я так понял есть предохранители и реле на АКБ, но они совсем что то не похожи на правду:

https://www.octavia4.ru/predoxraniteli-na-akkumulyatore-shkoda-oktaviya-tur/

https://www.autopeople.ru/forum/skoda/octavia/exploitation/30048.html


Вот тут их описание, что делать далее не знаю...

kuembala
01.10.14  | 
01.10.14 | 
__BaRaGoZ__: блок предохранителей, где есть предохранитель F16, это для шкоды А5 похоже, у меня же тур(он же A4), #

Вам уже было предложено начать проверять предохранители по порядку. так оно и быстрее будет и надежнее. отдельное реле на левую и правую фару вряд ли будет. под капотом делать нечего, там везде силовые

Модератор
Авто)(модер
01.10.14  | 
01.10.14 | 
__BaRaGoZ__: это для шкоды А5 похоже, у меня же тур(он же A4),

Сколько просим, чтобы не было путаницы и лишних вопросов, заполняйте профиль с полными данными по машине.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
01.10.14  | 
01.10.14 | 
__BaRaGoZ__: 1)Проверил предохранитель (№21), он в норме, даже прозвонил для уверенности

Кстати, плюс на этот предохранитель приходит? Проверять контрольной лампой, а не тестером.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
01.10.14  | 
01.10.14 | 


to kuembala:

Спасибо, за поддержку.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
chkin2016
09.10.16  | 
09.10.16 | 

Всем привет помогите советом. У меня шкода октавиа а5 2009 г.в. механика. При зажигании вылезает множество ошибок на панэле приборов не горят практически все лампочки в фарах правой части автомобиля. Раньше такое было, но проблема исчезала, когда несколько раз заведёшь, заглушишь машину и на третий раз при заводе зажигания все фары работают и ошибка не вылезает. А сейчас так не получается. Все лампочки нормальные, предохранителя тоже. Что делать не знаю.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06