Нестабильные холостые Skoda Octavia

raylyan

Добрый день!

Поехал на диагностику. обороты на холостых плавают диапазон 600 - 1300 (машина стоит и погазовывает), либо 700 - 900 или же стоит работает вроде ровно но проходит вибрация и на разгоне ощущение рывков. Диагностика выявила следующие ошибки:

Р2626-008 лямбда зонд1 ряд1

Р3072 реле подачи напряжения

Р00003 блок управления

Если по лямбде вердикт более менее ясен, то по остальным ошибкам не знаю куда кинуться.

После удаления ошибок машина работала ровно. через 5 км все встало на круги своя.

Заменены все фильтра, свечи, промыта заслонка. Двигатель 1.6 BSE пробег 140 000.

Robo1981
24.06.15  | 
24.06.15 | 

Надо думать, что проблемы с управляющим блоком и реле в гараже исправить будет тяжеловато. У меня с электрикой были неполадки, без сервиса не обошелся, чинил где и покупал, Мастера за полчаса предохранители прогнали через диагностику, оказалось что в них мелкие проблемы были, в 30 амперном в первую очередь. Если вы не привязаны к определенному дилеру, могу только пореконмедовать своего, чешское качество ;)

Модератор
Авто)(модер
24.06.15  | 
24.06.15 | 


Robo1981: Мастера за полчаса предохранители прогнали через диагностику, оказалось что в них мелкие проблемы были

Круто. Шомполами, видимо, "прогоняли".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
gorczko
12.12.15  | 
12.12.15 | 

эбу смотри, у меня на опеле так было...



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06