Стук в стойке Skoda Octavia

Kadilak

Здрасте! Вопрос вот в чем.. появился легкий стук спереди справа, при работе стойки, например при проезде через лежачий полицейский... диагностика ходовой ничего не выявила! есть подозрение что сама стойка постукивает, но не течет да и работает судя по показаниям стенда нормально... Зимой официалы меняли на ней пыльник, меня насторожила тогда манера их сборки, точнее закручивания.... на сколько я понимаю, шток внутри стойки не вращается!? короче когда закручивали то не держали шток специальным ключиком (звёздочка внутри штока сверху) Тупо пневмо пистолетом, головкой затянули и всё! может так и надо конечно... не знаю...а может из за такой манеры затяжки стойка и стала постукивать!?  Суть вот в чем.. Стойку официалы менять отказываются, я их в принципе понимаю, стенд ведь ничего не показал! НО, предлагают на халяву поменять опорники (подшипники с резинками) Мои в принципе прошли 23000 и нареканий не вызывают! Вот и думаю, а стоит ли менять??? с одной стороны, новые, оригинальные! с другой стороны.. своими корявыми руками ведь полезут менять!? и затягивать опять будут не придерживая сам шток, гайку на штоке пневмо пистолетом закрутят и всё! правильная ли эта манера затягивания? (лично, из своего опыта знаю что надо придерживать шток при затяжки гайки!)

СТОИТ-ЛИ СОГЛАСИТЬСЯ НА ХАЛЯВНУЮ ЗАМЕНУ, УЧИТЫВАЯ ЧТО РОДНЫЕ ВРОДЕ НЕ УБИТЫЕ, ХУЖЕ НЕ БУДЕТ??

Shumaher
15.10.10  | 
15.10.10 | 

Шток держат чтобы он не проворачивался(если крутить руками),при затяжке пистолетом этого не требуется!

но тут, на шкоде несколько другая ситуация... при установленной стойке на авто, при повороте руля, шток поварачивается вместе с стойкой и верхней частью опорника соответственно! то-есть, у меня сложилось мнение что на шкодовской стойке шток не проворачивается внутри стойки (иначе как объяснить что шток при повороте руля поворачивается вместе со стойкой и верхней чашкой опорника?)!!! а придерживать его надо при затяжке именно для того чтоб не свернуть внутренности находящиеся внутри стойки.
Кто уверен наверняка на 100% (не предполагает а именно уверен!)?, разбирал и помнит?, шток вращается внутри стойки на шкодовских передних амортизаторах или нет???

P/S. Как я видел, сам подшипник находится в небольшом черном пластмассовом корпусе и с завода абсолютно без смазки! официалы говорят что в него не стоит запихивать смазку так как на неё будет налипать всякая гадость, грязь песок и т.д... Рассудите пожалуйста! стоит их заставлять напихать смазку во внутрь подшипника, или пусть сухой будет как с завода предусмотрено???



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06