Вода на порогах между дверьми, в салоне. Skoda Octavia

Upgradde

Добрый вечер!
Столкнулся с такой проблемой: заметил, что коврик салоне мокрый, поднял его, а ковролин хоть выжимай. Думал, что что-то пролил, течет или днище пробил, нет. Сегодня вечером, после дождя, садился в машину и увидел, что внутри салона, внизу, между порогом и обшивкой дверей, по всей правой стороне накопилась вода. ( Откуда она берется? Может это быть из-за отсутствия обшивки передней правой двери, тогда почему вода и сзади? Следов воды или капель, откуда она могла бы поступать, я не увидел. 
Может кто поможет советом?

maskit85
22.09.10  | 
22.09.10 | 

Такая проблема и на пассатах, если раньше вскрывали дверь и неправильно или вообще убрали пленку-шумку, то вода не по ней стекает вниз двери а по обшивке затекает в салон. А вода сзади, потому что она перекатывается по днищу, там же все связано, а может и из-за того что в в задней двери тоже ковырялись. Удачи ))) Я на пассате так решал проблему

Upgradde
22.09.10  | 
22.09.10 | 

Спасибо... Теперь мне более менее понятно. У меня сломался электроподъемник переднего пассажирского стекла, мне сняли обшивку и поставили доску, чтобы стекло не падало, вот я без обшивки и катаюсь второю неделю.
Так, а как лечить-то это? Это может исчезнуть, когда обратно обшивку поставят или надо будет какие-то уплотнители менять?

Lopatina
22.09.10  | 
22.09.10 | 

Точно такая же проблемка, после дождя с левой пассажирской стороны вода в салоне, ОД сказал так у всех туров, даже с новья проливали пробовали, конечно сомневаюсь что так. Вот думаю можел ли из-за шумки передних дверей вода в салоне образовываться???

Kuprin
22.09.10  | 
22.09.10 | 

Очень даже может.
Если сняли серую гидроизолирующую пленку из-под обшивки, а шумку положили неакуратно - вода в салоне будет. И не при чем тут новые туры, вода в салоне через нижний уплотнитель двери - это результат деятельности кривых рук.

Lopatina
22.09.10  | 
22.09.10 | 

to Kuprin:
И что в таком случае можно сделать???

Kuprin
22.09.10  | 
22.09.10 | 

to Lopatina:
Заказать и поставить назад гидроизолирующую пленку. Либо наколхозить ее аналог.

Zverev
22.09.10  | 
22.09.10 | 

Да у меня тоже заливалась когда стеклоподъемник сломался, проблема решается установкой (вклейкой) заводской шумовлагозащитной пленки
1U4 868 395 F Пленка защитная для левой пер. двери
1U4 868 396 F Пленка защитная для правой пер. двери

Lopatina
22.09.10  | 
22.09.10 | 

Может я что не понимаю, как связана шумоизоляция передних дверей и вода сзади с левой стороны, ну и поставлю я шумовлагозащитную пленку на передние двери и что воды сзади не будет, как это все связано?

Lopatina
22.09.10  | 
22.09.10 | 

а вы эту пленку сами клеили? Там есть клейкая лента или ее надо на клей сажать? Вроде там еще и какие-то крепления есть, но точно не уверен...

Morpehov
22.09.10  | 
22.09.10 | 

Здравствуйте! увидел ссылку, прочитал.
у меня тоже самое вода появляется внизу на уплотнителе и попадает в салон
на пассажирский коврик.
что делать если машина еще на гарантии ??
меняли передний модуль комфорт (стеклоподъемника) год назад, я смотрел как все делали, пленку немного подрезали, но при мне заклеели скотчем бумажным,
в выходные сам снимал обшивку и еще раз прошелся скотчем прозрачным чтобы наверняка. результат 0 . после дождя вода всеравно внизу на резиновом уплотнителе. УЖЕ сомневаюсь что дело в ПЛЕНКЕ(ШУМКЕ) под обшивкой!!!!

ksnerph
28.09.10  | 
28.09.10 | 

вода может попасть в салон спереди - если под капотом перед лобовухой забился сток воды (на колесо должно стекать) обычно там листики )))

il100
30.09.10  | 
30.09.10 | 

всем доброго времени суток !)

а если пленка под обшивкой как целка?) - а воды как в океане ?) на что в этом случае посоветуете обратить внимание ?

Rain
30.09.10  | 
30.09.10 | 


to Morpehov: обращаться к официалам - единственное решение с гарантийной машиной.

Rain
30.09.10  | 
30.09.10 | 


to il100: надо бы разобрать все за приборкой да посмотреть, может со стороны стойки что течет.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06