вопросы к владельцам (октавия 01 год, 1.8 Т) Skoda Octavia

Upgradde

здравствуйте! вот купили октавию 01 год, 1.8 Т. пока ехали домой из москвы, заметили в салоне запах бензина.что это может быть? что проверять? прежний хозяин сказал, что у него расход был 15 литров.но это же очень много!!
и еще вот. стучит сильно левый шруз. праавый хозяин менял отдельно, в сервие говорят, что надо менять всю палку в сборе.иначе так и будут стучать один за другим. как правильно? шруз стоит около 1000, а вся палка оригинл - 23000. подскажите, как сделать?
и еще как лучше обслуживть- оригинлы или заменители??
еще надо менять сайлентбоки..и заправить кондей.

Morpehov
22.09.10  | 
22.09.10 | 

1. ШРУС за тыщу??? Где вы такие цены нашли? Даже самый голимый неоригинал стОит дороже. На "палке" (а точнее - приводе) по 2 ШРУСа (всего в машине - 4).
2. Масло (а точнее ATF (Automatic Transmission Fluid) жидкость АКПП) менять нужно. Не реже чем в 50 тыс (смотря какая манера езды). Вместе с жидкостью - фильтр и прокладку поддона.
3. 15 литров - это очень много, тем более по трассе. Нужно разбираться. Судя по запаху бензина возможна утечка из магистрали.
4. "правда что коробка ходит 150000 потом замена" - если у вас амбиции уличного шумахера - то она и 50 тыс. не проживёт. А вообще - чушь собачья. Главное не убивать машину.

Zverev
22.09.10  | 
22.09.10 | 

Запах бензина - или течет из магистрали, или очень богатая смесь и он не догорает (кстати при этом и расход большой). Первое покажет визуальный осмотр (можно зажать обратку, например... Можете спросить в личке у rummi). Второе однозначно покажет компьютерная диагностика. 15 литров по трассе - очень много, в городе - нормально. Я только что вернулся из дальней поездки (2800 км) - средний расход 8.3 л/сотню.
Про ШРУС - полный бред ремонтников. Меняете наружную или внутреннюю гранату и все. Можно поставить нормальный неоригинал, GKN например. У меня оба поменяны, по году уже отбегали.

Kuprin
22.09.10  | 
22.09.10 | 

спасибо за ответы1
на самом деле, в экзисте нам считали шрузы по 910р.
проверили, нигде утечек бензина нет.да и вроде на мой "нюх" не пахнет..щас езжу сама, расход 10л.
а вообще, нас сильно обманули.сами при осмотре машины увидели удар в крыло. но вроде не серьезный. заезжали в сервис.ничего сташного по машине не сказали.а вот пригнали к нам..наши мастера нашли много сварных швов. даже на блоке двигателя.масло подтекает. думаем как решать проблему. и битая была сильно. наверно севсис был свой в москве - отличная машина, рекомендуем. так что советуют продавать. хозяин уже потерялся, тел.не отвечает. обидно, до слез! мне нужно сребенком много ездить, а на такой машине теперь опасно..
только не поняно, одни говорят менять гранаты, другие-нет. что то стучит сильно, говорят втулки стабилизатора.
что скажете?
я то конечно езжу только по городу. турбина даже не включается. просто смотрели одну машину, там пробег был 165000.так вот коробка страшно дергалась при переключении(не в режиме езды)-поэтому вопрос про коробку был.

Lopatina
22.09.10  | 
22.09.10 | 

еще видно после аварии, нужно менять насос кондиционера( хозяин говорил, что просто его не заправлял). говорят, это дорого?

maskit85
22.09.10  | 
22.09.10 | 

Втулки стабилизатора стоят копейки, можно поменять. Гранаты, если не уверены, лучше не менять, стоят дорого, внутренние особенно. Я однажды поменял внутреннюю, отдал 4 штуки за неоригинал, оказалось зря. А вообще вам надо полную диагностику сделать, обратитесь к rummi в личку, он проверит все досконально по движку, без разводилова, там тоже могут быть недостатки которые могут привести к ремонту. По насосу кондея лучше смотреть на разборках, новый дорого будет.

Lopatina
22.09.10  | 
22.09.10 | 

ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ РАСХОД БЕНЗИНА ПО ТРАСЕ НЕ БОЛЬШЕ 10 ЛИТРА ДОЛЖНО БЫТЬ

Kuprin
22.09.10  | 
22.09.10 | 

наверно это уже обсуждалось,но прошу ответить. у меня грудной ребенок, просто физическ нет времени искать по поиску.
я по вопросу проставок, чтоб поднять морду. куда их ставят? на стойки или на амортизаторы? какие лучше, точнее безобиднее 1 или 2 см? ППД стоит ставить? у меня ну совсем низко, бывает рельсы чиркаю.почитала некоторые темы и думаю что сначала надо поставить ппд и потом 1см проставки. или можно обойтись без ппд? что он дает и что в него входит?
спасибо..

Zverev
22.09.10  | 
22.09.10 | 

блин вообще даже не знаю что посоветовать

Morpehov
22.09.10  | 
22.09.10 | 

фигня какая то что вообще теперь делать

Morpehov
22.09.10  | 
22.09.10 | 

Втулки стабилизатора стоят копейки, можно поменять. да это точно



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06