турботрактор забарахлил) Skoda Octavia

Upgradde

прувет всем!!! стал мой турботрактор неважно ехать, турбинка не дуеть. поездка к знакомому в сервис показала, что турбина выдувает всё как есть, но не во впускной коллектор, а происходит ето потому, что не работает клапанок, если сверху мотора посмотреть он окажется снизу. там ещё ресивер высокого давления есть (эт единственное что я нашёл по етой теме в не очень вумной книжке). если вручную задавит клапан, то турбина вдувает так, что аж дух захватывает)). а вот почему он отказать мог, никто не знает?? 

ЗЫ. в книге написано что если не арбайтен ета штука, то менять турбину надо, а вот как то не хочется особо, потому как недешёвое ето удовольствие, да ещё и из-заз такого пустяка как какой то клапанок

Morpehov
22.09.10  | 
22.09.10 | 

Долго думал про какой клапан человек рассказывает.Если я правильно понял разговор идет про вестгейт.Так вот
найти его отдельно можно в конторах по ремонту турбин =соответственно б\у.Настроить будет чуть сложнее.

Upgradde
22.09.10  | 
22.09.10 | 

наверное, он , судя по тем картинкам, что я нашёл в инете). в книге написано, что ресивер высокого давления можно поменять, но в магазинах не удаётся его пробить, только в сборе с турбиной. а в ресивере порвалась у меня мембрана, вот такая фигня неприятная

Zverev
22.09.10  | 
22.09.10 | 

О каком клапане идет речь? нельзя ли поподробнее описать его местопожение. Хочу у себя посмотреть, а то в последнее время стало казаться что тяга уже не та, поездка в сервис ничего не выявила.

Upgradde
22.09.10  | 
22.09.10 | 

клапан регулировки давления сжатого воздуха, у него есть привод такой, вакуумный бачок (ресивер) с тягой. иначе ещё называется етот агрегат актуатор, у него есть свойство закисать => хуже ход, а может , как у меня, порваться мембрана и тогда вообще работать не будет

maskit85
22.09.10  | 
22.09.10 | 

"клапан регулировки давления сжатого воздуха" Это что за интересный агрегат ? Речь идет о турбодизеле Шкоды?

Lopatina
22.09.10  | 
22.09.10 | 

речь идёт о турбодизеле VAG). написал "клапан регулировки давления сжатого воздуха", т.к. именно это написано в камасутре по авто. ну а в общем навернулся у меня актуатор, вот ищу ему замену. пока безуспешно

Kuprin
22.09.10  | 
22.09.10 | 

турбодизель ваг, чё то я не понял проч то ваще речь идёт

Zverev
22.09.10  | 
22.09.10 | 

Камасутра прро авто это что ваще за извращения блин херня какая то ребята объяснить никто нормально не иожет

Morpehov
22.09.10  | 
22.09.10 | 

речь идёт о турбодизеле VAG). написал "клапан регулировки давления сжатого воздуха", т.к. именно это написано в камасутре по авто. ну а в общем навернулся у меня актуатор, вот ищу ему замену. пока безуспешно

Upgradde
22.09.10  | 
22.09.10 | 

аааааааааа всё я понял что за дела, да да да, так и сделаю стопудова



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06