АГУша заболела (?) Skoda Octavia

Upgradde

Появился странный и неприятный эффект. Такое ощущение, что мне тайком кто-то поменял коробку передач, при этом все передачи сместились на одну вперед. На низах катастрофически не хватает тяги, детонация прет даже в момент трогания с места на первой. Зато можно без проблем (и весьма быстро) разогнаться до 80 км/ч на второй. Я даже приблизительный график соответствия оборотов составил )
За контрольную отметку взял 80 км/ч (на этой скорости показания тахометра на всех передачах круглые)
На 1 передаче - не пробовал )
2 передача - 4500 об/мин
3 передача - 3000 об/мин
4 передача - 2500 об/мин
5 передача - 2000 об/мин
При таком раскладе приходится менять стиль вождения, переключая передачи позднее, но детонация все равно появляется. Чую - что-то не так с моей агушей. Может всезнающая конфа что-то дельное подскажет? Что это может быть?

ЗЫ: Пробег 76 тыс. км. ТО проходил в Пеликане совсем недавно, т.е. все фильтры проверены и, по необходимости, поменяны. Так же заменены свечи. Бензин (пользую 95) пробовал с разных заправок - разница иногда немного чувствовалась, но не критично.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06