Ремонт трубки (патрубка) отвода картерных газов Skoda Octavia

Upgradde

Честно, поиск юзал. Похожие темы есть, но только похожие. Дело в том, одноименная трубка в районе гофры, на месте сварки (на снимке), начала сопливить. Масло потоком либо встречного воздуха либо воздуха от вентиляторов охлаждения поднимается до маслозаливной горловины. На снимке уже протертый ветошью узел.
Для замены данной трубки необходимо демонтировать туеву хучу навесного оборудования + цена самой трубки, для куска пластика, запредельна. И не факт, что новая трубка проходит долго. Я хочу без демонтажа вырезать гофрированный участок трубки и заменить его отрезком резинового маслостойкого шланга с двумя хомутами. Понимаю, что колхоз, но менять не хочется, т.к. похоже, что это болезнь пластиковых патрубков (уже была замена по гарантии патрубка от воздушного фильтра до дроссельной заслонки и маслозаливной горловины). Кто, что думает по этому поводу? Если есть конкретная ссылка на порядок замены или на ремонт, буду благодарен.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06