Skoda Octavia 1.4 TSI/1.8 TSI (Ambiente/Elegance) vs. VW Jetta 1.4 TSI все с коробкой DSG Skoda Octavia

Upgradde

Уважаемые товарищи. Пришла пора менять автомобиль, ну или покупать без продажи дружка Гетца, что-то новое. Учитывая наличие семьи с ребенком (коляски, велосипеды и куча другого скарба) и возраста первой машины, появилась потребность преобрести достаточно просторный, и в тоже время резвый, но не гоночный, авто. Много что рассматривал, но по деньгам и желаниям (качество/цена) остановился на этих 2-3 вариантах. На паркетник в нормальной комплектации денег не хватает, а учитывая стоимость каско, некоторых допов и послепродажного сервисного обслуживания эти машины выходять примерно в одну стоимость владения. Цена при покупке где-то тысяч по 900р.
Ясно, что тема избитая и пишу я в раздел Skodа, а не VW, тем не менее хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу.. Заранее спасибо.
Пока склоняюсь к Skoda, естественно хочется сэкономить, но потом не жалеть о недоплаченых когда-то 50 т.р. Поэтому такой и разброс (Skoda Octavia 1.4 TSI DSG, Ambiente; Skoda Octavia 1.8 TSI DSG, Elegance), как-то так.. джу реакции))

Zverev
22.09.10  | 
22.09.10 | 

Октавия Элеганс 1,8 с ДСГ - однозначно!

Kuprin
22.09.10  | 
22.09.10 | 

Сам сначала смотрел на джетту. Но в итоге взял октавию 1.8 DSG Elegance.
Какие я обнаружил минусы в джетте в сравнении с октавией:
1) Багажник не лифтбэк
2) Если верить диллерам и оффсайту, на джетту перестали ставить ESP
3) Самый мощный движок - 1.4 (я склонялся к 1.8, в первую очередь из-за веры в его бОльшую надежность)
4) Интерьер понравился меньше
5) Более дорогое ТО
6) Выше угоняемость, дороже КАСКО.
7) Модель устарела, на подходе следующая.

Думаю, что плюсы у джетты по сравнению с октавией тоже есть, но я не нашел для себя ничего принципиального. В целом, авто практически одинаковые, платформа одна, размеры тоже.

Lopatina
22.09.10  | 
22.09.10 | 

Простите, но Октавия тоже не свежайшая разработка. На Джетту можно взять дизель, кто любит. В Октавии есть опции, которых нет в Джетте (подогрев задних сидений, например). Мне лично Октавия больше нравится. Белая... RS...

Kuprin
22.09.10  | 
22.09.10 | 

Прощаю, все ж разница в 3-4 года есть. И я не против, впринципе, устаревших авто, меня это не парит, главное потребительские качества. Например, мне нравится пассат. Но все же, когда на подходе следующая версия, брать старую вроде как не очень удачно с точки зрения последующей продажи. Тем более новая джетта обещает быть заметно интереснее.

Lopatina
22.09.10  | 
22.09.10 | 

Да, в синем она несомненно хороша!

maskit85
22.09.10  | 
22.09.10 | 

Октавия хорошая машина по потребительским качествам, но честно меня раздражают боковые двери и боковые окна. У джетты перед не выразителен. ИМХО.
Я буду ждать новую джетту, а вам советую посмотреть пассат, не существенно дороже октавии при равном оснащении.

Morpehov
22.09.10  | 
22.09.10 | 

Skoda Octavia 1.8 TSI DSG, Elegance конечно же отличная машинка для езды, но выглядит как "синий чулок". Нет изюминки ни в интерьере, ни в экстерьере тем более. Какая-то серая мышка лохматых годов.

Zverev
22.09.10  | 
22.09.10 | 

А в Фольксвагене Гольф есть изюминка или он выглядит космически? Есть такое понятие - классически выдержанный дизайн. Вот это как раз про Шкоду, хотя в элегантности и лаконичности ей не откажешь.

Morpehov
22.09.10  | 
22.09.10 | 

Надеюсь Вы не будете отрицать что экстерьер Skoda Octavia устарел еще лет 10 тому назад.
Даже FL старушке не помог...)))

Kuprin
22.09.10  | 
22.09.10 | 

Буду отрицать)) Откуда Вы это взяли? Если это Ваще ИМХО, так и скажите. Или объясните популярно, в чем он устарел

Zverev
22.09.10  | 
22.09.10 | 

Товарисч просто не в теме или никогда Октавию живьём не видел. Даже спорить незачем.

plohih
25.04.11  | 
25.04.11 | 

У меня возникла проблема!! авто джетта 1.4 tsi 2010 г.в. Помогите или посоветуйте. Стоишь на горке или под горку. Включаю драйв и машина откатывается сильно назад. А потом схватывает и начинается движение. Напишите мне в мою почту. Dog72@mail.ru



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06