Deprecated: Array and string offset access syntax with curly braces is deprecated in /var/www/autopeople/data/www/autopeople.ru/template_decorator.php on line 138

Deprecated: Array and string offset access syntax with curly braces is deprecated in /var/www/autopeople/data/www/autopeople.ru/includes/preload.php on line 6

Deprecated: Array and string offset access syntax with curly braces is deprecated in /var/www/autopeople/data/www/autopeople.ru/vmodule.php on line 181

Deprecated: Array and string offset access syntax with curly braces is deprecated in /var/www/autopeople/data/www/autopeople.ru/vmodule.php on line 181
плавность хода | Skoda Octavia — Форум AutoPeople

плавность хода Skoda Octavia

Wlex

может быть кто то озадачивался темой-не устраивает плавность хода я знаю что это обратная сторона управляемости, но хочется что бы машина шла плавнее. отсюда вопрос-кто-то менял амортизаторы на более мягкие если менял то на какие? амы от суперба подходят на октавию? машина Октавия FL.

mATr1xX
03.07.12  | 
03.07.12 | 


to Wlex: Ставить родные амортизаторы. Если хотите более мягче ставьте масляные.

Wlex
03.07.12  | 
03.07.12 | 

на новой машине я думаю они родные. для езды по городу сносно но загородная езда удалбывает в буквальном смысле

Messir
04.07.12  | 
04.07.12 | 
Wlex: для езды по городу сносно но загородная езда удалбывает в буквальном смысле #

Не понятно, Вам жестко или чересчур мягко?


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
05.07.12  | 
05.07.12 | 


to Wlex: вам для мягкой езды или для спортивной жесткой езды?

Wlex
06.07.12  | 
06.07.12 | 

Мне хотелось бы мягче однозначно

Messir
07.07.12  | 
07.07.12 | 
Wlex: Мне хотелось бы мягче однозначно #

Ставьте масляные амортизаторы.


А свои у Вас работают вообще? Не заклинили?


На Autopeople с 2010 г
Wlex
07.07.12  | 
07.07.12 | 

все работает просто штатные жесткие на сжатие и мягкие на отстрел в результате на скорости в 120 на наших дорогах машину трясет откровенно. а шуму они передают! за это октавию не пинал только ленивый........

mATr1xX
07.07.12  | 
07.07.12 | 


to Wlex: Думаю поможет данный отзыв.


Помню первое впечатление от поездки на Октавии. Двигатель - супер (1.8 турбо), чуть педальку нажал - и она уже летит. Скорости не чувствуешь. Легко разгоняемся на мостике, вылетаем на горбушку... взгляд нечаянно падает на спидометр - 140 км/ч. Стоп. Так нельзя. Постоянно ловишь себя на мысли, что чуть нажмешь на педаль газа - и машина улетает, приходиться поначалу контролировать себя, чтобы не улететь куда не надо. Машина плывет по дороге. Но вот подъезжаем к трамвайным рельсам. И что? Из мустанга тут же превращаемся в неуклюжую черепашку. Каждый рельс преодолевается с большим трудом, постоянные пробои подвески на казалось бы небольших неровностях дороги... Часто встречаются на наших дорогах даже не ямы, и не трещины, а волны. Едешь, вроде скорость небольшая, 80 км/ч - а ты днищем на этих волнах чиркаешь... Особенно заметно, когда в машине сидят несколько человек. М-да... мягковата подвесочка.

Решил заменить амортизаторы. Ну а если менять - так на лучшее. KONI. Так и поступил. Сомнения были, конечно, и не маленькие. Амортизаторы достаточны дороги. Стоит ли оно того? Почувствуется ли эффект? Не станет ли подвеска слишком жесткой? Тряска там, и все такое... Поменял штатные амортизаторы на KONI Sport (желтые). Передние - 8710 1337SPORT, с регулировочным барашком для регулировки жесткости амортизатора, не снимая его с автомобиля, и задние - 80 2761SPORT.

KONI
KONI
Замена произошла примерно за 2,5 часа, автомобиль был новый, все гайки практически чистые, и не одна из них не успела прикипеть.

Автомобиль стал совершенно другим. Первое - комфорт от установки амортизаторов серии Спорт не снизился, а наоборот, повысился, и весьма значительно - все мелкие неровности "проглатываются" просто как будто их нет. "Пробои" исчезли. Также пропали сильные крены машины в поворотах и при торможении, автомобиль стал более устойчивым, и следовательно, повысилась управляемость. Никакой тряски нет и в помине. Рельсы пролетаются как на жигулях, несмотря на небольшой клиренс. Отданные деньги себя полностью окупают. С другой стороны, хотя амортизаторы и называются Sport, спортивными их назвать в полном смысле этого слова нельзя.

Впечатления Рара о том же самом (взято из конференции на авто.ру)

...машину словно подменили - именно то, что хотел.
При самой "мягкой" регулировке мелкие неровности не передаются на кузов совсем, крупные ямки отрабатываются только с ОДНИМ качком.
Нет сильного наклона в поворотах и раскачивания.
Для тех, кто ездил на раллийных машинах - очень напоминает, при этом нет присущей им "дубовости" подвески...

В настоящий момент новые Октавии идут адаптированными к российским дорогам (не знаю, все или нет), т.е. с увеличенным клиренсом и усиленными амортизаторами.

Wlex
07.07.12  | 
07.07.12 | 

если пороетесь поболее найдете что они на подходят на наши зимы...... а цена дак вообще с ног сшибательна

Wlex
07.07.12  | 
07.07.12 | 

если пороетесь поболее найдете что они на подходят на наши зимы...... а цена дак вообще с ног сшибательна



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06