Ремонт стекла автомобиля. Выбор стекла.

alekscar

Ремонт стекла автомобиля неизбежен.

Как бы аккуратно Вы не относились к своему автомобилю, все равно рано или поздно придется что-то ремонтировать, иногда в силу экстремальной ситуации, а иногда в силу изношенности. И если наступил такой момент, когда вашему автомобилю потребовался ремонт лобового стекла, тогда к этому вопросу необходимо подойти со всей ответственностью.

От качества стекла зависит ваша личная безопасность и безопасность движения. Важно знать, продажа автостекол, это такой же бизнес, как и все остальные, где без конкуренции не обойтись. Поэтому на сегодняшний день вполне возможно приобрести некачественную подделку, ведь на рынке их достаточное количество. Чтобы с этим не столкнуться, надо правильно выбирать автомобильное стекло. В первую очередь, тщательно осмотрите стекло, которое вам предлагают. Автостекло должно быть полностью прозрачным и не давать никаких оптических искажений. Но прозрачность еще не повод купить автостекло. Помимо этого, оно должно быть без различных царапин, сколов, трещин и посторонних включений. И еще что важно, кромка стекла должна быть тщательно обработанной и полностью гладкой. После предварительного осмотра важно проверить маркировку стекла.

Маркировка, это небольшой штамп черного цвета, который находится внизу по центру или в углах, и заключает в себе довольно важную информацию - название торговой марки, производителя, дата изготовления, подтверждение, что стекло соответствует стандартам и тип стекла: Т - закаленное, но его на сегодняшний день встретить практически невозможно и WT – триплекс, которое считается самым надежным. Также важно знать, автостекло, это товар, который подлежит сертификации. И придя в магазин или в любое другое место, где есть продажа автостекол, попросите у продавца сертификат на него. Еще один важный показатель, это цена лобового стекла и у каждого производителя она может значительно отличаться. Она зависит от известности торговой марки, страны изготовителя. Например, европейские стекла стоят дороже, чем китайские. Давайте поговорим о разнице между европейскими и китайскими стеклами. Основное отличие между ними, это химический состав автостекла.

Европейские стекла мягче, а, следовательно, устойчивее к затиранию. Такое стекло довольно тяжело поцарапать. А китайские автостекла жесткие, поэтому, если щетки старые и на них попадет грязь и пыль, тогда на стекле появятся приличные затертости. Китайские стекла, безусловно, можно приобретать, но при замене автостекол обязательно необходимо менять щетки, и потом постоянно следить за их состоянием. Европейские и китайские стекла в основном производятся по технологии триплекс. Это многослойное стекло с пленкой, которая не даст стеклу рассыпаться на осколки при ударе.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06