Как заделать трещину в лобовом стекле. Советы автомобилистам.

alekscar

Случилась неприятность и треснуло лобовое стекло? Хорошего мало, но не стоит унывать. Все можно поправить, не покупая нового лобового стекла, справиться своими силами и произвести ремонт. Основная задача ремонта сколов на лобовом стекле, это не дать развиться из него трещины, изолирование этого участка, а так же продлить срок службы ветрового стекла. Откладывать ремонт не стоит и ждать, когда трещина расползется дальше. Чтобы заделать трещину советуем автомобилистам сделать следующее:

Инструкция.

1 Защите поврежденное место от пыли, грязи и воды. Для этого можно использовать скотч, его недостаток - липкая поверхность после его удаления, очищается растворителем, спиртом, бензином.

2 Теперь необходимо приобрести в специализированном магазине (авторынке) готовый набор для таких случаев: прозрачный клей, сверло (с алмазным наконечником) и полироль (кварцевые пески, корундовые, наждаки...), насадки для полировки.

3 Сделайте небольшие отверстия в начале и в конце трещины на расстоянии нескольких миллиметров, в случае трещины-паутинки сверлите на конце каждого луча. Таким образом, стараемся остановить распространение трещины. Если трещина образовалась на всю глубину стекла, сверлите насквозь. Легким постукиванием по стеклу доведите трещину до ямки (отверстия)

4 Нанесите тонкий слой клея на поврежденную поверхность: трещина, выбоина, просверленная ямка или отверстие. Если в купленном наборе шли пластинки, наклейте их сверху.

5 Если клей будет сохнуть на солнце, есть вероятность его помутнения. Советуем его подсушить ультрафиолетовой лампой. Лишний подсохший клей аккуратно снимите лезвием, затем отполируйте это место специальным составом. Все готово. Вы остановили распространение трещины в лобовом стекле... или замедлили, так как ее дальнейшее увеличение зависит еще от характера езды и дорожного покрытия. В первое время старайтесь водить машину аккуратно, потому что при быстрой езде по плохой дороге возможно образование новых трещин.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06