Вопрос про видеоэндоскоп

luschikovnr

Приветствую  всех. Попал в руки видеоэндоскоп add1100. Но мне он достался без диска с программным обеспечением. Может кто-нибудь пользуется таким прибором и поделится ПО. Очень надо. За ранее благодарю всех откикнувшихся

Модератор
vlad_m
01.02.16  | 
01.02.16 | 


to luschikovnr: Этот эндоском при подключении в USB порт компьютера должен определиться системой как USB видеокамера. Под Windows на него система автоматически устанавливает свои драйвера и пользуйтесь им как обычной USB-видеокамерой.

По большому счету драйвера на него не нужны.

У меня есть подобный эндоскоп.

На диске лежит какая-то инструкция и собственное ПО с экраном отображения. Но стандартными средствами Windows пользоваться гораздо удобнее.


Челябинск www.avto74.com
luschikovnr
01.02.16  | 
01.02.16 | 


to vlad_m: Дело в том что в компьютер не распознает его как видеокамеру и пишет что устройство не определено. попробовал запускать через webcam xp5 - картинки нет. Сейчас попробую через другую программу, может быть получится.

Большое спасибо за ответ!

Модератор
vlad_m
01.02.16  | 
01.02.16 | 


to luschikovnr: Возможно у вас стоит Винда с урезанным набором драйверов. Такое встречается сплошь и рядом. Попробуйте воткнуть эндоскоп в любой другой компьютер. Если там подхватит его как видеокамеру - значит у вас нужно Виндовс обновить.

Еще бывает, что в системе конфликт по портам USB. Попробуйте из своего компьютера вынуть все USB устройства и включить только один эндоскоп. Попробуйте его в разные гнезда USB повтыкать. Возможно в каком-то подхватит.


Челябинск www.avto74.com
luschikovnr
02.02.16  | 
02.02.16 | 


to vlad_m: Огромное спасибо за Ваш ответ! буду пробовать.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06