Может рулевая рейка? Renault Symbol

vodila_rs

Привет народ!  пробег 90.000, примерно в 60000км, появился стук в передней подвеске на мелких ямах, поменял тяги с наконечниками, и всё ок! сейчас на (90000км) снова стук спереди на ямах, но более громкий и звонкий!!! Но только на "острых" ямах, при проезде лежачих ментов, или кочек, все ок! машину качаешь, все ок!
Что Это??? к чему готовиться?

figaro_turbo
04.09.10  | 
04.09.10 | 

При повороте руля вроде стука нет.
Очень сильно стучит при проезде "гребенки" крупного гравия, или дориги деревенской когда лед неровный "острый" кругом! Как - будто что-то болтается и сильно стучит при маленькой частой амплитуде неровностей. Как то так)))

schtolz
04.09.10  | 
04.09.10 | 

выверните руль вправо, и загляните за переднее колесо с водительской стороны ну или на яму! и увидите! скорей всего оторвался стабилизатор, стойки стабилизатора или сломались, или резинки стёрлись и они там болтаются!

stas_ab83
04.09.10  | 
04.09.10 | 

У меня был такой же стук, но не на симе, а на волге. Так же на не ровностях, на гребёнке, на налядяхо Оказалось в рулевом наконечнике лопноула пружина, которая палец подпирает снизу.

smirnoff_ms
04.09.10  | 
04.09.10 | 

Скорее всего третяя опора двигателя . Если она, то цена вопроса-где-то 1000 рублей без работы. Заменить ничего сложного самому. Была тема по замене.

assa
04.09.10  | 
04.09.10 | 

У меня стучит(гремит) на гребенке мелкой только с левой стороны после полугода эксплуатации авто. В год был на ТО у оф. диллера, просил этих "мастеров" посмотреть что может быть. Те конечно сделали вид что озадачились моей проблемой - подтянули крепление защиты. Все остальное мол в порядке.
Пробег у меня небольшой ~9000, а звук сейчас стал более четкий. Вот блин и думаю что может быть, машина то новая и вроде как не должно быть еще таким пробегом проблем с рулевыми наконечниками и стойкой

stas_ab83
04.09.10  | 
04.09.10 | 

Подскажите!!! Когда покупал машину, то прежний хозяин, сказал, что бы я поменял рулевые наконечники. Вроде с Симой все в порядке. При неполадках в рулевых наконечниках, какие признаки, в работе машины???



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06