Снятие и ремонт КПП Renault Symbol

Sergey_Ivanov

 Если коробка передач вышла из строя, то, как правило, автолюбители едут в автосервис и платят мастеру деньги, чтобы тот разобрался и устранил неисправность. Но бывают ситуации, когда на ремонте приходится экономить и частично осуществлять его своими силами. 

 В этом случае можно воспользоваться следующими рекомендациями!

 Если коробка передач издает скрежащий звук на 1 и 2 скоростях, то нужно, по меньшей мере, заменить опору вала в коробке передач. Как это сделать?

 

 


 Прежде всего, нужно полностью снять коробку. Работа, конечно, непростая, но без нее никак не обойтись. Обычно занимает 3-4 часа.

 



 Вот так будет выглядеть после снятия коробки передач! :)

 






 И так, если посмотреть с нижней стороны колесной арки.

 





 Далее нужно открыть каробку. Для этого достаточно откуртить несколько болтов.

 

 


 Если сломался подшипник, то красный квадрат станет индикатором произошедшего.

 






 Это главный вал. Видны два параллельных подшипника, которые нужно заменить.

 





 Пока старый подшипник находился в ремонте, я почистил магнит, который был весь в металлической стружке от сломанного подшипника. Кроме того, присутствовали несколько зубцов, которые отломались от внешнего края.

 


 После ремонта, устанавливаем все подшипники. Далее собираем коробку передач и устанавливаем ее обратно. Это займет еще 3-4 часа.

Evgen3200
13.10.14  | 
13.10.14 | 

здравствуйте у меня вопрос на миллион подойдет или нет дифференциал от кпп с двигателем 1.6 ( рено логан) в кпп с двигателем 1.4 (рено симбол)

terter
22.12.14  | 
22.12.14 | 

Я как-то на своих старых машинах снимал, на новой машине уже не рискую, так как возникают проблемы большие, потом все это собрать заново.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06