Ремон муфты компрессора кондиционера Renault Symbol

Alevern

Симптомы:
Скрежечущий звук при включении стартера. И еще при этом из под капота чувствовался запах горелой электропроводки. Когда же кондиционер был включен – все было нормально, только наблюдалось биение муфты.

Диагноз:
«Надо менять компрессор вместе с муфтой» Так скорее всего скажут в сервисном центре. Скажем так, операция сия довольно дорогостоящая, а потом заменим только то, что действительно сломалось - подшипник

Операция:
Чтобы снять компрессор, удаляем весь хладагент. Чтобы было легче, снимаем передний бампер, правую фару и правый грязезащитный щиток, отвернул четыре болта крепления, предварительно отсоединив от компрессора два шланга. Отсоединенные шланги сразу лучше заизолировать изолентой или скотчем, чтобы в системе не накапливать влагу. Снятый компрессор не трясти не переворачивать - масло все еще там и там оно и долэжно остаться.
Спец. сьемниками вынимаем подшипник и ездим с ним по городу, ища замену. Заменили.
Далее все ставится на свое место, а привдной ремень во избежание неприятностей ставим сразу новый. И последняя операция – заправка системы хладагентом и проверка работоспособности всей системы на машине.

Экономия: вместо 1000$ тратим 100$ максимум...



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06