Хочу улучшить свой Megan Renault Megane

Jackson

В общем я тут решил уже наконец заняться улучшением своего Megan. Причем начать хочу не с внешнего вида, а с начинки. Хочу поставить все самое лучшее все, что касается двигателя, ходовой, тормозов. Потом проклейка салона наверное, тоже хочу посоветоваться, кто что думает. Если кто знает что лучше всего для Megan, поделитесь, плз. Интересуют свечи, диски, все для топливной, тормозной системы.

Korolev Alex
14.05.11  | 
14.05.11 | 

Я себе бы поставил иридиевые свечи. Ресурс этих свечек более 45тыс. км. К тому же можно подобрать под свой тип двигателя. Стоимость у них правда соответствующая.

Jackson
14.05.11  | 
14.05.11 | 

А в чем их плюсы? Какого производителя лучше?

Korolev Alex
14.05.11  | 
14.05.11 | 

Дают отличную вспышку. а это обеспечивает более полного сгорание топлива и соответственно увеличивается КПД, расход уменьшается, выбросов в атмосферу вредных веществ меньше становится, если конечно это кого волнует, в мороз движок заводится лучше. В общем много преимуществ. А производителя посоветую DENSO, проверено мною.

Наталья Храмова
14.05.11  | 
14.05.11 | 

А я бы тоже с удовольствием что-то сделал лучше. Хочется что-то сделать для любимой Мэг. Но наверное не начинку, а все-таки снаружи и в салоне. Подскажете, что можно сделать?

Борис Петрович
14.05.11  | 
14.05.11 | 

to Наталья Храмова:

а это вам другую тему нужно открыть, а то слишком разная информация по начинке авто и его внешнему виду...

raffer
14.05.11  | 
14.05.11 | 
Korolev Alex:

Дают отличную вспышку. а это обеспечивает более полного сгорание топлива и соответственно увеличивается КПД, расход уменьшается, выбросов в атмосферу вредных веществ меньше становится, если конечно это кого волнует, в мороз движок заводится лучше. В общем много преимуществ. А производителя посоветую DENSO, проверено мною.

Не понятно за счет чего они дают хорошую вспышку. Т.е. почему сгорание топлива более полное происходит?

Кто знает чем силиконовые провода отличаются от штатных?

Anton098
15.05.11  | 
15.05.11 | 
Korolev Alex:

Я себе бы поставил иридиевые свечи. Ресурс этих свечек более 45тыс. км. К тому же можно подобрать под свой тип двигателя. Стоимость у них правда соответствующая.


Эффективность этих свечей проявляет себя на более мощных движках, на штатных результат не столь заметный.

DenLix
15.05.11  | 
15.05.11 | 
Jackson:

В общем я тут решил уже наконец заняться улучшением своего Megan. Причем начать хочу не с внешнего вида, а с начинки. Хочу поставить все самое лучшее все, что касается двигателя, ходовой, тормозов. Потом проклейка салона наверное, тоже хочу посоветоваться, кто что думает. Если кто знает что лучше всего для Megan, поделитесь, плз. Интересуют свечи, диски, все для топливной, тормозной системы.

меняй весь выхлоп+ чип (стоит порядка 50000 р.) Еще для счастья нужна хорошая резина и в общем все, что нужно!
после чипа проблем с тормозами не возникает
А движок и так хорош, не вижу смысла его куда-то еще улучшать, напрасная трата денег по-моему.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06