Руль слишком мягкий Renault Megane

Jackson

Привет, народ! Хочу спросить у владельцев Меганов, не слишком ли авто чувствителен к движению руля? В городе, конечно, самое то - маневренность, легкая парковка. На на трассе напрягает, когда большая скорость. Приходится крепко держать руль и следить, как бы лишнего движения рука случайно не сделала. На других авто такого не было. Или это нормально для машины в ЭУР?

Korolev Alex
15.05.11  | 
15.05.11 | 

Вообще-то, у Мегана ЭУР наоборот с ростом скорости дает усилие на руль.
Мне очень нравится мегановский руль

Yana Radova
15.05.11  | 
15.05.11 | 

А мне очень нравится мягкость руля - одним пальчиком крутишь. Красота!

На трассе не заметила каких-то напрягов с рулем.

Михаил Сомов
15.05.11  | 
15.05.11 | 
Jackson:

Привет, народ! Хочу спросить у владельцев Меганов, не слишком ли авто чувствителен к движению руля? В городе, конечно, самое то - маневренность, легкая парковка. На на трассе напрягает, когда большая скорость. Приходится крепко держать руль и следить, как бы лишнего движения рука случайно не сделала. На других авто такого не было. Или это нормально для машины в ЭУР?


Как будто и не про Меган вовсе. На трассе он прямо наливается тяжестью, отлично держит дорогу. Электронно управление на то и есть, чтобы менять чувствительность руля. Может с ЭУР проблема у вас?

raffer
15.05.11  | 
15.05.11 | 

На мой взгляд тоже слишком чувствительный руль. Обратной связи нормальной нет.

Korolev Alex
15.05.11  | 
15.05.11 | 

to raffer:

Может и правда неисправность в ЭУР. На мой взгляд руль управляется в Мегане идеально.

Jackson
15.05.11  | 
15.05.11 | 

видать правда у меня что-то не в порядке с ЭУР. А чинить дорого наверное, да? Надо заглянуть в схемы, может в коробке предохранителей есть нужный предохранитель...



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06