Неустойчивость на трассе Renault Megane

Anton098

Всем привет. Вопрос у меня такой. На трассе, когда скорость от 90 км/ч и выше и на неровной дороге,  машина неустойчиво ведет себя, когда торможу или перестраиваюсь. Это нормально? Просто до этого у меня Hunday Sonata была и такого не было.

Михаил Сомов
14.05.11  | 
14.05.11 | 

Это может обуславливаться формой авто. У меня когда-то очень давно была вазовская восьмерка, и когда я с нее пересел на вазовскую десятку, тут и узнал, что такое устойчивое авто. Просто десятка - седан, все седаны устойчивее хэтчбэков.

Anton098
14.05.11  | 
14.05.11 | 

Неужели только в этом дело? Просто разница очень заметна.

Наталья Храмова
14.05.11  | 
14.05.11 | 

Я не заметила никакой неустойчивости. Мы вот прошлым летом ездили на Черное море на Мэган. Очень комфортная поездка была. Дороги всякие конечно, но если не заострять внимание, то все хорошо прошло. Хотя может муж просто скорость сбрасывал на плохих дорогах. В основном они были, когда он был за рулем ))

Korolev Alex
15.05.11  | 
15.05.11 | 

можно сделать тест подвески на стенде. Там проверят и рулевые тяги, и стабилизатор поперечной устойчивости, состояние амортизаторов. Все это влияет на устойчивость.

DenLix
15.05.11  | 
15.05.11 | 

Точно такая проблема у меня была два раза и все время по разным причинам.
1. Люфт рулевых тяг.
2. Правая шаровая опора.
Так что вам на диагностику надо однозначно.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06