Устранение скрипов в потолке и дверях Renault Megane Renault Megane

Рейсер

Скрипы в потолке в области зеркала заднего вида устраняются с помощью подсовывания под обивку поролона. Если звук исходит из места крепления свободных концов козырьков, когда они сложены, то решением проблемы является подсовывание под это место трех монеток разного диаметра для более плотного прижатия. Можно постараться их поместить там таким образом, чтобы их не было видно.  

Теперь поговорим о скрипах в дверях. Очень часто жалуются на неприятные звуки, исходящие от обшивок задних дверей. На самом деле это скрипят задние облицовки подушек безопасности. Исправляется это таким образом: оттягиваем боковую резинку, находящуюся на облицовке задней подушки безопасности и снимаем облицовку. Для этого сначала аккуратно тянем ее на себя, а затем резко, но не сильно отгибаем на себя. Теперь нам понадобится густая силиконовая смазка, которой необходимо обработать все пистоны. После этого монтируем облицовку на место, для чего совмещаем ее отверстия с пистонами и коротким ударом по центру фиксируем на месте.

Отдельного упоминания заслуживают петли и замки на дверях. При появлении звенящего звука при движении по неровностям необходимо смазать замки всех 4-х дверей силиконовой смазкой. Петли при повышенном шуме от них также можно смазать, если это не помогает, то обратиться в сервис для регулировки петель. Причина – непротянутая с завода петля, которая даже при небольшом смещении начинает издавать скрип. Не помешает проклеить двухсторонним скотчем черные фальшнакладки между дверьми, причем обратите внимание все ли пистоны на месте. Отсутствие даже одного из них может привести к появлению шума из-под накладки. Если скрипит стекло на двери при его поднимании, то опустите его до предела вниз и возьмите силиконовую смазку. Ей промазываете П-образные салазки по двум сторонам стекла. Смазки необходимо совсем немного, иначе она будет постоянно пачкать край стекла. При проведении всего комплекса работ по устранению скрипов в дверях они еще долго не будут вас беспокоить.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06