Чудеса после автомойки Renault Megane

Jackson

Народ, помогите!

Вчера был на автомойке. Что они там могли мне залить?

Как уехал с мойки - загорелась надпись "electronic fault". Приехал на работу и она ведь день под окном стояла. Шоу началось, когда поехал с работы домой - включаю поворотник, вырубается магнитола и тут же включается снова. И так всю дорогу до дома. А потом опять при включении поворотника раздался резкий удар и коробка перешла в аварийный режим. Остановился, заглушил, завелся и поехал как ни в чем ни бывало. Все стало нормально.

Что это было?

Korolev Alex
15.05.11  | 
15.05.11 | 

А двигатель не мыл? странно. Но вообще где угодно могут залить, просушить авто нужно пару-тройку часов, а потом уж ехать. Эт тебе добросовестный мойщик попался )))

Yana Radova
15.05.11  | 
15.05.11 | 

Вот это да! А я завтра собралась машину на мойку с химчисткой загнать. И часто такое после моек бывает???

Михаил Сомов
15.05.11  | 
15.05.11 | 

to Yana Radova:

Нет, это редкость, если конечно двигатель не мыли. А вот после мойки двигателя всякое может быть.

raffer
15.05.11  | 
15.05.11 | 

Чтобы после мойки двигателя не было казусов типа описанного выше, нужно подготовится к этому мероприятию заранее. Закрыть генератор и вентилятор радиатора. А после мойки хорошо бы продуть сжатым воздухом. Я так делаю и все норм.

Korolev Alex
15.05.11  | 
15.05.11 | 

to raffer:

А что часто двигатель моешь? Зачем, если не секрет?

Jackson
15.05.11  | 
15.05.11 | 

Нее, двигатель я не мыл, только кузов бесконтактной мойкой.


to raffer:

Слушай, классный рецепт. Соберусь продавать если авто, то буду мыть движок и сделаю так ))

Станислав Томин
15.05.11  | 
15.05.11 | 
raffer:

Чтобы после мойки двигателя не было казусов типа описанного выше, нужно подготовится к этому мероприятию заранее. Закрыть генератор и вентилятор радиатора. А после мойки хорошо бы продуть сжатым воздухом. Я так делаю и все норм.


А чем закрываешь генератор и вентилятор? Продуваешь воздухом там же, на мойке?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06