Как отключить ABS Renault Megane

Yana Radova

Давно собираюсь отключить, все некого спросить. Так всю зиму и проездила с АБС. Как-то раз мне отключили ее - и красота. А потом побывала у официалов, так они мне ее обратно вернули, не спрашивая, и потом даже не известили - так и до аварии недалеко. Я знаю, что это как-то просто делается. Но не знаю, где и что нужно сделать. Подскажите, плз.

Михаил Сомов
14.05.11  | 
14.05.11 | 

Очевидно в блоке предохранителей нужно вынуть нужный предохранитель. Обычно на крышке написано, где находится предохранитель и за что отвечает.

Anton098
14.05.11  | 
14.05.11 | 
Yana Radova:

Давно собираюсь отключить, все некого спросить. Так всю зиму и проездила с АБС. Как-то раз мне отключили ее - и красота. А потом побывала у официалов, так они мне ее обратно вернули, не спрашивая, и потом даже не известили - так и до аварии недалеко. Я знаю, что это как-то просто делается. Но не знаю, где и что нужно сделать. Подскажите, плз.


А вы уверены, что без АБС лучше? Все-таки это безопасность...

Наталья Храмова
14.05.11  | 
14.05.11 | 

to Anton098:

А я солидарна с Яной. Однажды из-за АБС попала в ДТП. Впереди машина резко затормозила, ну и я по тормозам - а машина не тормозит, АБС работает зато, отрабатывает свое место.

Борис Петрович
14.05.11  | 
14.05.11 | 
Наталья Храмова:

to Anton098:

А я солидарна с Яной. Однажды из-за АБС попала в ДТП. Впереди машина резко затормозила, ну и я по тормозам - а машина не тормозит, АБС работает зато, отрабатывает свое место.


Ох, дамы! Дело, конечно, ваше, но не советую отключать АБС.

А по поводу того, что в сервисе опять его включили - они обязаны были это сделать. Техническое состояние машины должно полностью удовлетворять требованиям по безопасности.

Yana Radova
14.05.11  | 
14.05.11 | 

to Михаил Сомов:

А где он, этот блок предохранителей???

Yana Radova
14.05.11  | 
14.05.11 | 

to Борис Петрович:

Вот ни разу не было такой ситуации, чтоб мне АБС реально помог. Зато сколько было случаев, когда он был весьма некстати, настолько, что недобрые слова в его адрес вырывались. В ДТП не попадала из-за него, но была близка, адреналину такого не хочу больше.

Станислав Томин
15.05.11  | 
15.05.11 | 
Yana Radova:

to Михаил Сомов:

А где он, этот блок предохранителей???

Под капотом )))

Оставьте вы эту затею. Не женское это дело под капот машины лезть, даже если это блок предохранителей.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06