Связь страхования и кредитования. Renault Logan

shef261253

   Вообще-то, я хотел послушать логановодов и их мысли по данной теме. Я уже второй раз беру машину по кредиту и всегда меня смущало обязательное требование страховаться по КАСКО и только по списку страх. компаний, а не по своему усмотрению. Чего банк боится, ведь я заключил с ним договор кредитования и обязался платить взносы исправно и до конца ?

VAN JOHN
15.03.11  | 
15.03.11 | 

Конечно, если автомобиль куплен в кредит, вопрос страховаться или нет, отпадает, это обязательное требование банка на весь срок кредита. Банк таким образом защищает предмет залога, который должен перейти в собственность банка, если кредит не будет погашен.

Еще можете заглянуть сюда

solemskiy
29.03.11  | 
29.03.11 | 

Наше предложение: кредит под залог автомобиля в Москве.

automany
20.04.11  | 
20.04.11 | 

Банки очень часто получают деньги от страховых компаний за подгон клиентов. Или официально, или в виде откатов менеджерам. Кроме того, банки всегда проверяют страховые на предмет платежеспособности, тут все нормально, никто не хочет доверять свои деньги новой неизвестной компании. Подробнее о тонкостях автокредитования можешь посмотреть здесь.


Еще банки могут не устраивать правила страхования конкретной страховой компании. Ведь не секрет, что эти правила пишутся максимально неудобно для клиента чтобы было как можно легче отказать в выплате.ъ


Так что если банк дает на выбор хотя бы пяток страховых компаний, это нормально.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06