ПОМОГИТЕ!!!! Renault Logan

@Ольга@

Не давно приобрела Рено-Логан 1.4 в ТТС г.Москве у официального диллера. При запуске холодного двигателя после длительной стоянки (происходит только утром) стрелка тахометра поднимается до 1500 об/мин, затем резко снижается до 0, но не глохнет. При этом двигатель издает характерный стук (троит). Затем повышается до 1200 об/мин. Это повторяется ежедневно. Несколько раз двигатель запустился с 3-4 раза. В сервисе причину не нашли. Говорят, что бензин плохой. Меняла бензин. Не помогло. Хотелось бы узнать, сталкивался кто нибудь с этой проблемой? В сервисе причину не нашли....

Rain
06.04.09  | 
06.04.09 | 

Лично я думаю, что дело в плохом бензине. Как следствие появился нагар на свечах. Из-за некачественного разбавленного водой бензуса все беды...даже несмотря на то что машина новая...ваша проблема не единична.
Советую посмотреть свечи и проверить провода ВВ - не исключено что они где-нибудь из-за тряски.
может провода плохо сидят на свечах, попробуйте снять и одеть снова, а если не поможет свечи на замену. до кучи можно поменять катушки и проверить давление бензонасоса.

@Ольга@
07.04.09  | 
07.04.09 | 

Спасибо за ответ...но нет.... все это уже проверяли. и не помогло к сожалению...(((

Rain
08.04.09  | 
08.04.09 | 

сочувствую...имеет смысл не запариваться и обкатать как следует...мб будут наблюдаться изменения.

@Ольга@
09.04.09  | 
09.04.09 | 

обкатка уже пройдена. а изменений за этот год я не наблюдаю...и никто не может найти причину...может у кого-нибудь еще была такая же проблема...

Geos
12.04.09  | 
12.04.09 | 

Ольга, не слушайте Вы эту "ко всем бочкам затычку". Изначально - одна свеча - убитая. Новый комплект однозначно разрешит проблему. Как искать среди снятых тухлую овцу - вопрос терпения и времени. Или забить.

Rain
14.04.09  | 
14.04.09 | 

Эта 'ко всем бочкам затычка', между прочим, модератор форума.

Geos
15.04.09  | 
15.04.09 | 

"Ку-у" делать надо, что ли?

Rain
15.04.09  | 
15.04.09 | 

Да делай шо хошь. хоть на голове стой.

omix62
17.07.09  | 
17.07.09 | 


to @Ольга@: Прошивку ЭБУ надо поменять, РЕНО рассылает приглашения.

tolik
27.02.10  | 
27.02.10 | 

Такая-же чехарда была около года назад на моей машине. Приспособился тем, что в момент запуска чуть-чуть придавливал акселератор. Помогало, но сейчас я завожу машину от ключа в течении продолжительного времени. От перепрошивки по рекомендации фирмы я отказался. Думаю, что ни бензин, ни прошивка здесь ни при чем, просто мотор прикатался. Заводится при любой температуре, но все-таки при -29 я включал ближний свет на 30 сек. После -23 звук стартера слышен, но заводится строго после второго полуоборота стартера, летом с половины ( с первого полуоборота стартера считывается датчик полжения коленвала ).

dmitrich_ad
28.03.10  | 
28.03.10 | 

Друзья! Шла партия машин с с дефектной настройкой компъютера. Мне исправили за 15 мин на первом ТО. Не грешите ни на какой бензин и т.п.! У меня было то же самое, перебили Комп, сказали,
to @Ольга@: что перенастроили на 95 бензин, езжу на 92 без проблем.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06