Горит постоянно лампочка ручного тормоза Mitsubishi Pajero

Polkovnik

Здравствуйте! Появилась такая неисправность: постоянно горит лампочка ручного тормоза. Визуально микровыключателя под рычагом тормоза не обнаружил. Где он находится (Паджеро 2, 1997г.)?

STALKER
03.07.11  | 
03.07.11 | 

проверь уровень тормозной жидкости! СРОЧНО! в случае "всё нормально" микровыключатель состояния ручного тормоза находится НА рычаге

Pajero428
05.07.11  | 
05.07.11 | 

Это говорит о том что надо заменить колодки.У меня когда то горело лампочка ручного тормоза я заменил колодки и оно исчезло.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
06.07.11  | 
06.07.11 | 
Pajero428: Это говорит о том что надо заменить колодки.У меня когда то горело лампочка ручного тормоза я заменил колодки и оно исчезло. #

Косвенно да, именно так. Потому, что при износе колодок падает уровень тормозной жидкости в бачке и загорается сигнальная лампа.


На Autopeople с 2010 г
Polkovnik
06.07.11  | 
06.07.11 | 

Всем спасибо! Буду менять колодки и смотреть уровень жидкости.

Polkovnik
08.07.11  | 
08.07.11 | 

Заменил колодки, лампочка погасла. Спасибо всем.

Messir:

Косвенно да, именно так. Потому, что при износе колодок падает уровень тормозной жидкости в бачке и загорается сигнальная лампа.

serzh-montero
08.07.11  | 
08.07.11 | 

открой крыжку тормозного бачка и глянь на резинку если она выпирает уложи её в крыжку и долей жидкости может поможет у меня такое было))))))))))

Polkovnik
08.07.11  | 
08.07.11 | 

Все нормально, лампочка погасла. Спасибо за ответ.


serzh-montero:

открой крыжку тормозного бачка и глянь на резинку если она выпирает уложи её в крыжку и долей жидкости может поможет у меня такое было))))))))))

MASTAKru
12.10.11  | 
12.10.11 | 

Доброго всем дня. У меня аналогичная проблема.

Подскажите пожалуйста где находиться бочек с тормазной жидкостью.

Для заинтересованных- машина появилась пару дней назад :)

Это не большого объема около 150мл бачек находящийся в углу ближе к рулю, надпись на крышке NABCO, имеющий деления min и max??? Он у меня вообще пустой сейчас. Что там должно быть то?)

Есть ещё большой бочек, не далеко от этого, там на крышке написано Warning и что то с Дот2 и Дот3, он у меня заполнен как надо.

STALKER
12.10.11  | 
12.10.11 | 

срочно долить жидкость до "мах" и прокачать тормозную систему!!!!

второй бачок это на гидропривод сцепления... а с тем бачком не шути... срочнно!!!! черевато остаться без тормозов!!!.... и ищи куда жидкость ушла, потеки на тормозных шлангах, тормозных суппортах, "колдуне", соединении главного цилиндра с пневмоусилителем, на резиновых уплотнениях главного тормозного цилиндра....

MASTAKru
12.10.11  | 
12.10.11 | 

Спасибо! А какую жидкость залить в бачек?

Rain
13.10.11  | 
13.10.11 | 


to MASTAKru: DOT4, Bosch. Вот еще кое-что.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
14.10.11  | 
14.10.11 | 
MASTAKru: Спасибо! А какую жидкость залить в бачек? #

Не ниже DOT-4


На Autopeople с 2010 г
sergey-illo
26.10.11  | 
26.10.11 | 

Да интересно тут у вас.И мне можно спрашивать ,куда доливать и что?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
27.10.11  | 
27.10.11 | 
sergey-illo: Да интересно тут у вас.И мне можно спрашивать ,куда доливать и что? #

Доливать тормозную жидкость не ниже DOT-4 в бачок главного тормозного цилиндра. Уровень должен быть между метками min и max.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06