Очиститель заднего стекла Mitsubishi Pajero

Polkovnik

Не работает очиститель заднего стекла. При подаче 12в напрямую, движок работает, работает и и движок омывателя. Что может быть?

mATr1xX
12.04.11  | 
12.04.11 | 


to Polkovnik: Сам включатель и проводку проверяли?

endevour
12.04.11  | 
12.04.11 | 

Если включатель цел, предохранитель цел, напрямую подачи дают результат, то вероятнее всего где-то по кузову обрыв цепи. Перетерся, переломился и т.д. проводок. Выхода два: искать это место. Результат непредсказуем, либо прокладывать новую трассу-увлекательнейшее занятие с разборкой сборкой половины салона.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
12.04.11  | 
12.04.11 | 


to Polkovnik: Проверяйте предохранители.


На Autopeople с 2010 г
Rain
12.04.11  | 
12.04.11 | 


to Polkovnik: Контакты, релюшка, предохранитель.

STALKER
13.04.11  | 
13.04.11 | 

померить напряжение на проводах идущих к мотору и омывателю, скорее всего переломило на сгибе (входе в двери) или предохранители.

Polkovnik
14.04.11  | 
14.04.11 | 

Спасибо, но дело в том, что местоположение этих релюшек, предохранителей я представляю весьма смутно. Если бы меня "ткнули" носом в эти места, я был бы весьма благодарен.




Rain:


to Polkovnik: Контакты, релюшка, предохранитель.







Rain:


to Polkovnik: Контакты, релюшка, предохранитель.

Polkovnik
14.04.11  | 
14.04.11 | 

Спасибо коллеги. Но общие рекомендации мне знакомы. Мне необходима методика проверки: 1....; 2....; и т.д. с конкретным указанием места приложения моих усилий (рук, ног, глаз, ушей и других частей тела). Может быть я много прошу, но может кто то сталкивался с подобной проблемой.

Polkovnik
14.04.11  | 
14.04.11 | 

Включатель и проводку проверяют, но напряжения на клеммах у моторчика нет.



to mATr1xX:

Rain
14.04.11  | 
14.04.11 | 


to Polkovnik: Правильне всего в таком случае поступить так. Либо посмотреть в наш FAQ, там вы найдете много схем и описаний. Либо сообщить нам точную модификацию вашего Pajero II и я поищу вам электронный мануал бесплатно, который вам очень пригодится в ремонте впоследствии.

Polkovnik
15.04.11  | 
15.04.11 | 

FAQ просмотрел, но обсуждение на подобную тему не нашел. Модификация Pajro II: JVYONV46OVJ000768.

Polkovnik
28.05.11  | 
28.05.11 | 

Проверил предохранитель, выключатель, все цело, все работает. Дошел до реле-прерывателя и на этом "застрял", не могу демонтировать панель реле (под рулем) для проверки реле очистителя. А на разъем двигателя при включении очистителя напряжение не подается (3-й контакт), а на 1-м контакте постоянно "присутствует" 12В.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06