Работа холодного двигателя Ford Focus

Tohins

Доброго всем вечера. Проблемка такая нарисовалась, а именно когда запускаю холодный двигатель то, звук такой как будто клапана стучат, цокоток такой неприятный. Когда двигатель прогреется, то его практически не слышно, но все равно звук какой посторонний есть. Двигатель работает ровно, обороты не плавают, что на холодном, что на прогретом. В чем причина? И чем это может грозить двигателю?

агент
19.01.11  | 
19.01.11 | 


to Tohins: Вы какое масло заливаете? У вас быстрей всего стучат гидрокомпенсаторы.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
19.01.11  | 
19.01.11 | 


to Tohins: Соглашусь с агентом, это стук гидрокомпенсаторов. Прокачиваются и перестают стучать. Вероятно, масло не то.


На Autopeople с 2010 г
Rain
20.01.11  | 
20.01.11 | 


to Tohins: доброго времени суток.

Подписываюсь под вышеоставленными комментами. А еще возможно, имеет смысл добавить присадочек очищающих. Проверьте защиту двигателя - она не помята, целая?

Tohins
20.01.11  | 
20.01.11 | 

Привет спецам. Спасибо за советы. У меня тоже подозрения на гидрокомпенсаторы. Масло залито Formula 5W-30, поменял не так давно (осенью, проехал на нем не больше 4000 км.). Защита движка в порядке, звук именно сверху от двигателя, не какой то посторонний. Как я понял Messira, их не меняют, а прокачивают и все? Или это будет зависить от их состояния? А присадочки очищающие я обязательно залью.

агент
20.01.11  | 
20.01.11 | 


to Tohins: А какой пробег у вашего авто?.

Tohins
20.01.11  | 
20.01.11 | 


to агент: 91800 км.

агент
20.01.11  | 
20.01.11 | 


to Tohins: Я думаю,что не помешает промыть масляную систему движка. Можно применить пятиминутку, слить, заменить фильтр, потом залить моющее масло,промыть ,слить ,заменить фильтр,и залить свежее масло. Да эта процедура требует средств и жертв. Удачи)).

Tohins
20.01.11  | 
20.01.11 | 


to агент: Ну жертв я думаю можно будет избежать, но для семейного бюджета эта процедура точно окажется накладной!

агент
20.01.11  | 
20.01.11 | 


to Tohins: Я имел виду (пожертвовать бюджетом).



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06