Залить или не залить??? Ford Focus

Tohins

Всем привет! Много читал на форуме по поводу присадок для очистки инжектора и форсунок. Как говорится сколько людей столько и мнений. Но все же, эффективен этот способ или нет. Двигатель работает исправно, расход вроде из нормы особо не выходит. Но ради профилактики думаю что хуже не будет. Посоветуйте стоит или нет, и если есть смысл то что лучше залить, чтобы не сделать хуже. Заранее спасибо!!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
09.01.11  | 
09.01.11 | 


to Tohins: Ради профилактики конечно же стоит. Только, строго по инструкции! А то любят у нас лить так, чтобы "сразу щипало".


На Autopeople с 2010 г
Tohins
09.01.11  | 
09.01.11 | 

Всё хорошо только в меру, это понятно. Все же что лучше залить, посоветуйте производителя или марку присадки.

stinger
09.01.11  | 
09.01.11 | 

Для профилактики лучше заливать очиститель инжектора периодически,исходя из инструкции по применению.Рекомендую заливать очиститель инжектора Ликви Моли №2.Сам такой заливаю,проблем с инжектором нет.Заливается в почти пустой бак,после заливаешь полный бак бензина и ездишь без промежуточных дозаправок,почти до пустого бака(но не менее 10 литров,что бы не нагружать бензонасос).

Tohins
09.01.11  | 
09.01.11 | 


to stinger: Спасибо за совет. Обязательно попробую.

stinger
09.01.11  | 
09.01.11 | 

Всегда рад помочь советом! Обращайтесь.

агент
09.01.11  | 
09.01.11 | 


to Tohins: Не знаю как Ликви моли, я заливаю фирму Хайгир "очиститель форсунок" ,или "тотальный очиститель клапанов", мне нравится и отлично работает движок. Заливаю как пишет инструкция, но через каждые 10 000 км.Еще есть для профилактики фирма Ренвал,ее я тоже применяю .

Tohins
09.01.11  | 
09.01.11 | 


to агент: Спасибо. Принял к сведению.

агент
09.01.11  | 
09.01.11 | 

Не за,что обращайтесь.

stinger
10.01.11  | 
10.01.11 | 

то агент: Тотальный очиститель клапанов-это немного не из той оперы,он чистит нагар с клапанов и камеры сгорания.

агент
10.01.11  | 
10.01.11 | 


to stinger: Вы в этом уверены? А что тогда "очиститель форсунок",он что ,чистит.?

Все ,что связано с топливной системой,чистит нормально. Нам как раз и нужно все почистить ,что бы было чисто. У всех присадках присутствует киросин. Вы почитайте за киросин.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
10.01.11  | 
10.01.11 | 

Немножко не так.

Очистители клапанов и очистители форсунок работают в совершенно разных условиях. Так, например очиститель клапанов работает при высокой температуре в камере сгорания и давлении, а очиститель форсунок работает только в топливной системе без воздействия высоких температур. Задача последнего, удалить налет, образующийся от прохождения топлива (вспомните черноту внутри карбюратора), и попадая в камеру сгорания он просто сгорает и все.

Керосин, как компонет конечно присутствует. Но не керосином же единым, так сказать, все это очищается.


На Autopeople с 2010 г
stinger
10.01.11  | 
10.01.11 | 

то агент :Послушайте Messira,всё правильно говорит.

агент
11.01.11  | 
11.01.11 | 


to Messir:
to stinger: Ладно уговорили,что ж мне с вами делать. Не буду спорить.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06