Будьте внимательны с пробегом (Peugeot 308) Peugeot 308

Rain

Некоторые владельцы Peugept настороженно относятся к дилеру. Бытует мнение, что некоторые компании сознательно скручивают пробег. Дело вот в чем: к примеру на автомобиле пробег 2100 км. Вы тестируете БК и он выдает вам сообщение о том, что до сервисного ТО осталось 3000 км. Но вы-то знаете, что ТО проводится на 20 000 км. Таким образом, отнимая от этого числа 3 тысяч, мы получаем 17 000 км. пробега. Нелогично, однако. Возникает вопрос: куда делись остальные 14 900 км. пробега.

В сервисе комментируют эту ситуацию неоднозначно, мол 'так поставили'. Иногда говорят, что остаток вычисляется не в километрах, а в зависимости от манеры и условий езды. Допустим при эксплуатации при низких температурах пробег отматывается быстрее. Советуют смотреть на реальный пробег. Другие говорят, что если нажать на боковую кнопку, которой переключают показания компьютера, и при этом запустить двигатель, то счетчик ТО обнулится.

Вообще по науке исчисление до очередного ТО идет либо по общему пробегу, либо по  истекшему с момента прохождения последнего ТО времени.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06